Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

В Москве будет подписано соглашение о порядке пребывания граждан РТ в России


В Москве будет подписано соглашение о порядке пребывания граждан РТ в России
В Москве в пятницу, 8 февраля, состоится подписание Соглашения между Таджикистаном и Россией о порядке  пребывания  граждан  РТ на территории Российской Федерации.

Как сообщили «АП» в представительстве Миграционной службы Таджикистана в России, на основе этого документа граждане Таджикистана, временно пребывающие на территории Российской Федерации, освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в компетентных органах Российской Федерации в течение 15 дней.

На сегодняшний день срок постановки  на учет по месту пребывания в соответствующих структурах России составляет 7  дней. 

«Соглашение подпишут главы миграционных ведомств двух государств - Сафиало Девонаев, начальник Миграционной службы при правительстве РТ и Константин  Ромодановский, руководитель Федеральной миграционной службы России», - отметил источник.

По его словам, с этой целью 7 февраля глава миграционного ведомства Таджикистана отбыл в Москву.

Напомним, согласие сторон на подписание вышеназванного соглашения было достигнуто в ходе визита президента России Владимира Путина в Таджикистан в октябре прошлого года.


все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 07-02-2013 10:36 | источник новости: Asia Plus | новость прочитана 3927 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



07-02-2013 18:27:25
Хорошая идея!!! 2 недели можно делат что хош и потом домой!!!
08-02-2013 16:36:50
тот кто это подписывает вечером по улицам не ходит и в метро не ездит....им плевать.
08-02-2013 18:55:35
А почему не сделали такой подарок для граждан России временно прибывающих в Таджикистан
08-02-2013 21:35:31
Даже как то обидно,ну все для братьев таджиков,и 15 дней без регистрации,а потом регистрация по почте в резиновую квартиру.А почему к вам ездить не такая лафа.
чистая дескредитация российского народа по национальному признаку.Рахмон поправляй свое миграционное законодательство для русских,а то перестанем к вам на шабашку ездить, а без нас вы усебя газу не найдете.
,
12-02-2013 21:02:34
за ети 7 дней без прописки потписали контракт на 40 прибивания россиской бази на територия рт .непродишевели ли мы ?????????????????????!!!!!!!!!!!!!!
12-02-2013 21:12:38
вы русские хорошо подумайте кто кого исползует ,70 лет пры союзе у нас природние ресурси таскали ,сделали нас зависимим от себя и ешё вам обидно ! эстли кто то захочет (какой та страна )снами дружит вы против то что небыло за70 лет присоюзе поевилос за 20 лет без союза не вы стоети россию а мы простие бедние но гордие ,то что мы делаем вы недилаети половину для россии (,несудите меня по почерку)
13-02-2013 13:47:18
Короче,живите у себя дома и мира вам там!!!! Как только цены на нефть рухнули и союз распался,так что союз жил за счет России,за счет ее недр...
13-02-2013 13:52:49
Дружите с кем хотите,нам,обычным людям все-равно с кем вы там дружите-это ваше дело...Не путайте власть в России и народы России,так как они идут в разных направлениях...Удачи!!
13-02-2013 14:11:31
Надо в России просто ввести визовый режим с азией и ввести налог на использование иностранной рабочей силы и тогда толпы простых работяг-гастарбайтеров хлынут потоком домой и....Наступит демократия в этих странах..Чего вам и желаем!!!
13-02-2013 18:18:39
В СССР была еще и промышленность и в сфере производства в основном работали русские,украинцы,белорусы и татары,когда их стали гнать из азии,то там рухнула промышленность и азиаты побежали всед за русскими...Неплохо бы было,если бы те же киргизы вернули моей семье землю и дом,которые отняли у нашей семьи и им было наплевать,что мы тоже мусульмане...Они кричали - русские валите с нашей земли,несмотря на то,что мы татары, - мы для них чужие...И это было не только в киргизии...Теперь я киргизов на работу и за 1 руб в мес не приму.....
13-02-2013 20:12:11
было римская империя ,было Макидонски котори завоевал пол мира и всё это прошло и наступит время когда наш народ некуда непоедыт работу искат недумайте что вечно мы будем вылушиват ваше аскорбления (куда пропал великей нерушимей союз ?)это всё пройдёт .это сейчас мы бедние и наше время наступит ,но мы небудес некого унижат ,люди разние и плохое всегда запомнитса .но обидно что вы жыли снами 70 лет и неразу вы про хорошие неспоминаете .на земле 8 мелеардов жители невсех жы россия кормит !несмотря на все аскорбленя у меня останется хорошие мнения о русских потомучто я знаю ,работал и дружу с хорошими людми выд мы все люди и мы этим отличаемся от животних.
13-02-2013 21:22:00
Таджикистан самая богатейшая страна в мире,но у него ниший народ. Потому что это республика являеться колонием.В Таджикистане вся таблица Менделева и большой гидроэнергетический потенциал.Это государства должно быт зависийший, потому что выгодно колониаторам.Нам Таджикам нужен независимый Призидент"Бандит"как Бобо Сангак,чтоб самостоятельно продовал на мировом рынке:уран,красное-999, желтое-583,белое-585 золото,Красныйи серебристый ртут,Рубины,Алмазы,Изумруды,Алюминий,серебро и драгоценые камни, тонко волокнистый хлопок и тд.В Таджикистане в недрах землы много нефти и газа.Если Призидент не будет марионеткой"Куклой" чей народ унижают сейчас в Таджикистане был золотой век.
13-02-2013 21:30:58
Да у Таджиков древнейшая и богатая култура-этот народ АРЕЙЦЫ! Все основатели науки медицины,астрономии,физики,алхимии,математики-нуджум,поезии-музики 6го века "Борбат" Таджики. Ерусалим и 2-ой храм гроба Господня построили Таджики при царе Дониеля сына Кира Таджика-перса.
13-02-2013 21:35:16
У Таджики сохранили Древно-Персидский язык это "Фоси-Дари"
13-02-2013 21:55:54
Не мешало бы друзьям таджикам получить среднее образование и специальность,а то неграмотных много и неквалифицированной рабочей силы,которая никому не нужна...Так-же не нужны ваши наркотики,что ваши земляки везут в другие страны...Арейцы блин)))
13-02-2013 21:59:06
коментарий не прошел модерацию
13-02-2013 22:00:53 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
Да никто вас таджиков не оскорбляет...Живите дружно на своей земле,а мы у себя как-нибудь со своими проблеммами разберемся......А представьте,что в Таджикистан приедет миллиона два узбеков и оставит вас без работы,так как будут работать за меньшие деньги....Нравится такой расклад??? Вы же будите говорить им - езжайте к себе домой!!!....А что!!! Хотите,что-бы ваши рабочие места у вас на Родине были заняты другими народами??? ..Вот и нам это не нравится....Всего Доброго друзьям Таджикам!!!
13-02-2013 22:09:21
коментарий не прошел модерацию
13-02-2013 22:14:54
Это ты лехко сказал живите у себя,мы с удоволствием но колониаторы не дают нам возможности.Им выгодно чтом мы были нишими и зависимые и преврашеные в джамшуды.
13-02-2013 22:20:39
коментарий не прошел модерацию
13-02-2013 22:32:36
Очень надеюсь,что ваш народ в РТ будет управлять своей страной и наши народы в России станут хозяевами своей страны,а то сейчас одни воры во власти...Всем Пока!!!
13-02-2013 22:34:18
коментарий не прошел модерацию
14-02-2013 13:32:55
коментарий не прошел модерацию
14-02-2013 13:33:27
коментарий не прошел модерацию
14-02-2013 13:33:58
коментарий не прошел модерацию
14-02-2013 13:34:28
коментарий не прошел модерацию
14-02-2013 13:34:57
Модератор не удолят правду! Наркотики тоннами везут в Россию силовики и военные.Те наркотики в измерениях в килограммах- носят наркобараны из среды жителей Таджикистана. Но сравнение с военными это капля в море. Армия США контролируют производства, а Российские военные транспортируют тоннами, все налажено. Два самолета задержанный в Таджикистане, при котором поднялся шум, везли в Афганистан оружие на бартер на наркотики.
14-02-2013 13:52:35
В 609 году Иудея была захвачена Египтом в результате борьбы этого государства с новой державой Вавилоном, занявшим место Ассирии. В 605 году царь Вавилона Навуходоносар разбил египетскую армию, и Иудея попала под его власть.

Последним царем Иудеи, правящем в Иерусалиме был Седекия (Цидкийау), который в 588 году попытался при поддержке Египта поднять антивавилонское восстание. Реакция Вавилона не заставила себя ждать. Большая вавилонская армия во главе с Навуходоносаром осадила Иерусалим. Осада Иерусалима продолжалась два года и семь месяцев. Многие жители умерли от голода и болезней. 9 тамуза (июль) был сделан пролом в городских стенах и вавилонская армия ворвалась в город. Царь Седекия со своими сыновьями и несколькими военачальниками пытались бежать, но были схвачены. Сыновья Седекии были убиты, а сам царь - ослеплен и отправлен как пленник в Вавилон.

Спустя месяц после этих событий, 9 ава 586 года, вавилоняне разрушили городские стены и здания, сожгли Храм и царский дворец и уничтожили или разграбили культовые принадлежности и царские сокровища. Значительное число жителей страны было изгнано в Вавилон. Иудея, как государство, перестала существовать.

В 539 г. до н.э. царь Персии Кир (Кореш) захватил Вавилон и Иудея сделалась провинцией Персидской империи. Взойдя на престол, Кир разрешил своим подданым, в свое время изгнанным вавилонянами, вернуться на старые места жительства и восстановить свои храмы. Согласно этому политическому подходу, в 538 г. до н. э. Кир обнародовал декларацию, которая разрешила евреям вернуться в Иерусалим и заново построить Храм.

Изгнанники из Вавилона откликнулись на призыв Кира и начали возвращаться в Иерусалим. Но хотя фундамент Храма был заложен на второй год после возвращения репатриантов в Сион, строительство возобновилось только восемнадцать лет спустя, с приходом на персидский престол царя Дария (Дарьявеша).

Постройка Храма была завершена в 522 году до н.э. В 445 году Нееемия сын Ахалиина (Нехемия бен-Хахальйа) прибыл в Иерусалим в качестве назначенного царем Артаксерксом (Артахшастой) правителя провинции Иудеи. Неемия соорудил городскую стену вокруг Иерусалима, тем самым превратив его в укрепленный город.

В течение следующих ста лет существования Персидской империи Иерусалим постепенно занимал свое место как еврейский центр Эрец Исраэль и столица провинции Иудея - еврейской автономии под властью Персии.

В 332 году н.э. Иерусалим был завоеван Александром Македонским. При Александре власти мало вмешивались в религиозную и политическую жизнь города.
19-02-2013 01:56:24 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
Хотелось бы отметит тот факт о которым говорит тут один человек, про грамотность !!!))) Вы говорите, что не помешало бы друзьям Таджикам получит среднее образование ??? Среднее образование они получили довольно таки давно, вот только на своем языке, а то что братья Таджики пишут не грамотна, это не о чем не говорит, потому что "ВЫ" сами не сможете связать пару слов на Таджикском языке !!! Так что не надо тут говорит про грамотность !!! А то что тут работают наши, раз вы все не довольны этим, тогда обращайтесь выше стоящем гос-руководителям, если хватит духа конечно !!! Вот вопрос и в этом, у нас тоже самое, руководители все места заняли и их родственники, соратники, а обычному народу их убрать с поста на данный момент не реально, потому что все опасаются за свою семью. А вот если вы Русские такие смелые, тогда обращайтесь руководству вашей страны, если они разработаю законопроект об увольнение иностранной рабочий силы, то мы конечно же уйдем ........Но вопрос в другом. Вы так же боитесь что либо ляпнуть в строну руководство вашей же страны, потому что так же как и мы боитесь за своих близких, боитесь расправы .......Теперь думайте о чем ля-ля-кайте. Потому что "Я" не грамотный Гражданин Республики Таджикистан, если по вашему выражаться !!!
20-02-2013 11:22:36
Эх россияне на земле еше 7млрд лет!почему друг друга ненавидите земля круглая придет время когда таджикистан будеть самый богатой страной в снг.вот тогда посмотрим без обид друзья!
20-02-2013 12:55:25
ЭТО СМЕШНО ОБВИНЯТ ВОСТОК БЕЗГРАМОТНОСТИ.ЕСЛИ ЕСТЬ ТАДЖИКИ КОТОРЫЕ НЕ ЗНАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН БЕЗГРАМОТНЫЙ. У ТАДЖИКОВ ЯЗЫК ДРЕВНО-ПЕРСИДСКИЙ «ПАХЛАВИ», А НЕ РУССКИЙ.ГРАМОТНОСТИ ВОСТОКА С ЕВРОПОЙ И РОСС ИИ РАЗЛИЧАЕТСЯ КАК ОТ НЕБО ДО ЗЕМЛИ.ДО ФИЛОСОФИИ И НАУКИ ВОСТОКА ДОЙТИ ВАМ НЕХВАТИТ 10 000 ЛЕТИЯ.
20-02-2013 13:19:15
Восток дело тонкое.Когда читаеш стихи Умар Хаяма у непонимающих глубокий смысл,думают что эти прекрасные стихи- про вино.А смысловое толкование стихов - это любовь к Богу. "МАЙ" -это вино, а "МАЙИ НОБ" - это черпат божественную науку.
20-02-2013 19:04:43
Правильно тот человек написал про грамотность!!! России нужны специалисты для модернизации экономики,а не чернорабочие с лопатами и никому не нужно ваше умение написать,что-либо правильно на другом языке!!!Нужны СПЕЦИАЛИСТЫ с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ,а не умеющие писать на русском языке землекопы!!!
20-02-2013 19:19:18 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
Предпринимателям, безусловно, выгодно нанимать полулегальных мигрантов, занижая зарплату и т.д. А представьте себе размеры взяток, вымогаемых полицейскими органами у мигрантов. Если это ввести в правовое поле, уровень коррупционного дохода будет гораздо ниже. Так что неэффективное продажное государство никогда не будет желать, чтобы этот процесс был легализованным и прозрачным.
Второй момент: мне кажется, что у власти есть большой политический проект, в рамках которого эта тема становится очень успешной. Смотрите, даже, например, те же заявления оппозиционеров косвенным образом свидетельствуют, что значительная часть населения недовольна тем, что происходит. И, казалось бы, власть должна бы к этим голосам прислушаться.
Но нет – вместо этого она всячески дает понять, что вот эта недовольная часть общества ей просто не нужна. Кому не нравится – могут уезжать! Власть совсем не будет против, если трудоспособные граждане из страны уедут.
Ввозя дешевый труд, мы держим курс на примитивизацию общества. Она происходит по мере того, как грамотное качественное население уезжает и замещается людьми, которые прибывают неизвестно откуда и получают российское гражданство – и просто уже на основании этого счастливы и к нынешней власти испытывают только пиетет. А власти это только на руку: пусть формируется такое общество, которое меньше спрашивает и больше голосует, и удовлетворяется самыми дешевыми подачками.
20-02-2013 19:24:42
Зачем сто землекопов если есть экскаватор и трактор??? Конечно!!!-Они не нужны!!!!
21-02-2013 17:16:18
"Теперь думайте о чем ля-ля-кайте. Потому что "Я" не грамотный Гражданин Республики Таджикистан, если по вашему выражаться !!!"
Лично меня не интересует ваше умение писать на русском языке...Я уважаю людей и мне не важна их национальность и умение правильно писать на моем языке,тем более,что я на вашем могу только ругаться(это с армии 1982 Афган)...Мне вы спину прикрывали,точнее ваши отцы и я всегда таджикам в России помогаю....так что не надо тут нести ахинею....
21-02-2013 17:40:34