Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

Российские правозащитники выступили против введения виз со странами ЦА


Правозащитники российского антидискриминационного центра «Мемориал» выступили против введения виз со странами Центральной Азии, заявив, что такое предложение ряда политических организаций противоречит идее равенства людей в правах.

В обращении центра подчеркивается, что серьезные экономические исследования убедительно показывают недостаток рабочих рук в России, и этот дефицит в ближайшие годы будет только увеличиваться. «Всемирный банк в этой связи дает не слишком оптимистический прогноз экономического развития России, приводя данные о том, что доля вакантных рабочих мест возрастает и к концу 2012 года достигла 2,2%... А националистические выступления на тему «мигранты отбирают рабочие места у коренного населения» лицемерны и противоречат объективной реальности», - считают правозащитники.

Они заверяют, что положение мигрантов в России ужасное: изнурительная работа, жизнь в тяжелых условиях вдали от семьи, унизительное стояние в очередях в миграционной службе, проверки документов на каждом шагу, произвол работодателей и полиции, ксенофобия, часто доходящая до прямого насилия.

«Эти законодательные и практические новшества, прямо дискриминируют приезжих. Чего только стоят предложение президента ввести уголовную ответственность за проживание не по месту регистрации или потворство «казачьим патрулям» и «народным дружинам», которые в некоторых регионах РФ уже начали настоящую охоту за «нелегальными мигрантами», - подчеркивается в обращении.

Центр также возмущен такими словами Координационного совета о том, что мигранты подрывают рынок рабочей силы в России, пополняют «ряды криминалитета», не интегрируются в российское общество и подвержены пропаганде радикального исламизма.

«Кстати, до предложения создать концлагеря для мигрантов додумался еще один оппозиционный лидер: один из тезисов «Гражданской платформы» Михаила Прохорова – принудительная «адаптация» мигрантов в специальных «кампусах», расположенных вдали от больших городов», - отмечается в обращении «Мемориал».

В связи с этим правозащитники призвали общество осудить любые политические спекуляции на тему миграции, признать неизбежность этого явления и необходимость соблюдения прав каждого, кто волей или неволей оказался на территории РФ.


все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 01-03-2013 11:42 | источник новости: Asia Plus | новость прочитана 1990 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



07-03-2013 23:32:49 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
Лживые заявления так называемых правозащитников,которым плевать на население самой России...А почему зулусов бы еще не ввозить вагонами и они еще дешевле обойдутся работодателям???...Вот когда работодатели станут платить столько же налогов и отчислений в бюджет,то все гастеры станут не нужны...Одни аферисты в России у власти и в бизнесе!!! Платите людям достойную зарплату,платите налоги и отчисления в пенсионный фонд-не хотят негодяи!!! У нас в Мордовии 90% безработица и люди готовы работать,а ее нет...Тогда дайте работу в Москве простыми дворниками - НЕТ!!! Все занято иностранцами...Правильно-когда официально из бюджета зарплата дворника - 56 000 руб,а дворнику платят 20 000 рублей,то кто возьмет гражданина России на работу??А то что на микрорайон приходит зарплата за 100 дворников,а реально работают 60-это как понять и кто эти деньги себе кладет в карман???Продали народ свой уже давно и пытаются жить и за счет других народов,а потом их еще и стравить...Визы нужны трудовые и гастарбайтерам пусть ЭТИ выделяют жилье и платят налоги..тогда и посмотрим на ЭТИХ НЕГОДЯЕВ!!!
07-03-2013 23:35:23
коментарий не прошел модерацию
08-03-2013 15:16:52
Вы правы и этих ворюг надо к стенке ставить как при Сталине.
09-03-2013 15:44:07
80% населения России за введение визового режима со всеми странами,а не только со Средней Азией,устроили проходной двор из страны.Правозащитнички - вы права народов России когда-нибудь станете защищать ,а то все на своих хозяев пашете.Требуйте от работодателей в России обязательного обеспечения жилыми помещениями гастарбайтеров!!!.....Вы никогда на это не пойдете,так как вашим хозяевам это не выгодно...
09-03-2013 15:55:35
После первой зарплаты: 1)запой
2) менше 50 000 рублей неустраивает. 3) график 5/2 с 9.00 до 17.00 4)без отвественость к работе.5) Отказ работодалю при нестандартных ситуации - надо к например выйти выходной на работу несколько часов - обязятельно с двойной оплаты.Вот ваш принцып работы дорогие россияне.
09-03-2013 16:04:01
Работодателя первый очеред интирусует:-Цена услуг,Дисциплинированость, Исполнительность,Отвественость,Пунктуальность и тд.-это бизнес. Работадател-русский он умеет считать денги,ему лишные проблеми с алкашами не нужны.
09-03-2013 16:25:03
Употребляют наркотики и их продают 1) расписываются за 30 000 руб,но готовы на руки получать - 15 000,тем самым обесценивают труд и являются штрейкбрехерами.
2)Граждане имеют право на труд и достойную оплату труда
3) график в соответствии с гзотом
4)Выходные дни существуют для отдыха и право сотрудника выходить в свой законный выходной день или не выходить остается за сотрудником
Не стоит говорить,что у нас все пьют,тоже как у вас все наркоманы и наркодилеры))))
09-03-2013 16:41:42
5) этническкая преступность
у нас своих преступников хватает.
09-03-2013 18:14:58
Ха-ха!!! Все нормальные в выходные на дачи с детьми ездят отдыхать так как надо своими детьми заниматься,а не работать в свой выходной за 3 копейки
09-03-2013 18:18:38
Глава Республики Карелии Александр Худилайнен в конце прошлой недели потребовал от чиновников регионального министерства труда в первую очередь трудоустраивать местное население.
Разговор об этом шел на совещании по обеспечению правопорядка. Заместитель министра ведомства рассказал, что работодатели попросили привлечь сюда дополнительно около 1500 иностранных работников. Связано это с началом реализации масштабных инвестиционных проектов, что привело к открытию вакансий на строительном рынке. Бизнесмены считают, что вакансии должны занять исключительно приезжие.
Глава Карелии недоумевает: «Безработных хватает и среди местных жителей. В Лахденпохье количество стоящих на учете в службе занятости в два раза превышает имеющиеся в районе вакансии, а мы привлекаем иностранную рабочую силу. Может, проще работодателям активнее работать с этой очередью, чем привозить людей из Молдовы, Украины и Средней Азии?»
09-03-2013 18:28:35 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
Практически весь мир уже осознал, что это – гибель для государств! Применение дешевой иностранной рабочей силы сдерживает научно-технический процесс. Наукоемкие технологии, высокотехнологичное оборудование при наличии такой силы не востребованы. Легче за несколько тысяч нанять пять дворников-мигрантов, чем принять за 40 000 специалиста, способного управлять уборочной техникой по чистке газонов, тротуаров, уборке листвы, автодорог.
Покупка за рубежом низкоквалифицированной рабочей скоро приведет к тому, что придется вводить квоты на рабочие места для местного населения.
09-03-2013 19:49:38
Этой уборочной техники надо в трезвом состояни работат. Если специалист идет на запой ему грош цена.
09-03-2013 19:56:59
Даже увиличения цен на водку в России, не здерживает питье. В Таджикистане качественная водка стоит - 75 рублей российскими,а в России хорошая водка стоит не менее 350 рублей.
09-03-2013 20:12:11
Если росияне такие плохие,то не стоит вообще к нам ехать ,а езжайте в Саудовскую Аравию - там все хорошие и не пьющие...И не стоит такие гадости говорить про всех росиян ,что якобы пьют....Мы тут видим толпы пьяных азиатов по вечерам...так что не стоит о других народах говорить,а вначале на своих земляков посмотрите...
09-03-2013 21:35:54
Уроженец Таджикистана выстрелил из пневматического пистолета в ногу москвичке за то, что она отказалась знакомиться. Об этом "Интерфаксу" сообщила представитель УВД по Западному округу столицы Ольга Митина.

Вечером 1 марта в полицию обратилась 28-летняя девушка и сообщила, что возле одного из домов на Партизанской улице к ней подошел мужчина и попытался познакомиться. Она проигнорировала его попытки, и мужчина выстрелил ей в ногу. В тот же день был задержан 23-летний приезжий, который подозревается в совершении этого преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".
10-03-2013 12:36:20
Нужно менять законодательство: увеличить налог на трудоустройство мигрантов, чтобы снизить коррупционную составляющую в сферах, где они трудятся. Налог для работодателя при приеме на работу иностранного работника с нынешних 28% надо повысить до 58%. После этого бизнесменам станет невыгодно принимать на работу иностранцев.
Следует ввести трудовые визы для всех без исключения мигрантов. Кроме того, нужно установить электронный контроль их трудоустройства в нашей стране. Обязать предпринимателей аргументировать необходимость в работниках из-за рубежа.
10-03-2013 15:18:37
Патриот России и лауреат премии "Большая книга" Михаил Шишкин отказался представлять Россию на книжной ярмарке BookЕxpo Аmеricа. В письме, обращенном к Роспечати, он заявил, что не может быть представителем страны, в которой "власть захватил коррумпированный преступный режим, государство представляет собой воровскую пирамиду, выборы превратились в фарс, суды служат власти, а не закону".
10-03-2013 15:49:22
Введите визы,все успокоются. Иначе оскорбление с обеих сторон никогда не кончиться. Просто до чего люди ненавидить друг-друга,особенно приезжих азиат. Ищите уважаемые азиты другие выходы в обход России.
Пусть они живут в изоляции от всех.
10-03-2013 21:42:54
коментарий не прошел модерацию
10-03-2013 22:43:18
А хамить то не надо никогда...."вапще" и Россия пишется с Большой буквы.
11-03-2013 14:05:06
коментарий не прошел модерацию
11-03-2013 14:08:04
коментарий не прошел модерацию
11-03-2013 14:22:31
коментарий не прошел модерацию
11-03-2013 15:00:13
Это все геополитические игры в евразии и заигрывание с различными режимами в СНГ,а на людей наших стран разумеется просто наплевать...
"Узбекистан будет стремительно превращаться в экономического и военного гиганта региона. Это означает, что для Казахстана, Таджикистана и Киргизии спокойная жизнь закончилась. Узбекистан открывается для экономической модернизации, которую будут инвестировать западные страны под наблюдением США. Поскольку американцы определяют стратегическую линию, но сами не собираются вкладывать большие деньги в республику", – считает руководитель Ассоциации приграничного сотрудничества Александр Собянин. Эксперты также предполагают, что эти действия преследуют и другую цель – бурным развитием Узбекистана дискредитировать идею Евразийского союза.
И не стоит ругаться и отвечать правокатору - 10-03-2013 21:42:54
11-03-2013 18:39:18
коментарий не прошел модерацию
11-03-2013 18:40:41
ОБ-ОБОДОНИ! вся твоя модернизация без питевой воды нол.
11-03-2013 18:42:48
коментарий не прошел модерацию
11-03-2013 23:08:22
коментарий не прошел модерацию
12-03-2013 00:31:22
коментарий не прошел модерацию
12-03-2013 10:51:01
коментарий не прошел модерацию
12-03-2013 11:51:42
коментарий не прошел модерацию
12-03-2013 15:42:09
Вот поэтому с Узбекистаном надо ввести жесточайший визовый режим ,пусть на США молятся,а с Таджикистаном - по трудовым визам пусть люди работают и будет соцпакет и жильем будут их обеспечивать!!!
13-03-2013 03:50:42
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, накануне вечером в полицию с заявлением о грабеже обратилась 52-летняя женщина. Она сообщила, что несколько минут назад возле одного из домов по Большой Черкизовской улице двое неизвестных отняли у нее сумку и скрылись.
По "горячим следам" сотрудники полиции задержали подозреваемого, 21-летнего гражданина Узбекистана. В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан соучастник преступления — 22-летний уроженец Узбекистана.
13-03-2013 03:54:37
МОСКВА, 11 марта. Группа уроженцев Узбекистана от 22 до 27 лет задержана в Москве по подозрению в изнасиловании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.
В полицию обратилась девушка, которая заявила, что 8 марта примерно в 21:00 у одного из домов на проспекте Вернадского к ней подошла группа неизвестных мужчин. Угрожая пистолетом, они затащили ее в помещение подземного гаража, где совершили в ее отношении насильственные действия сексуального характера.
Полицейские задержали одного из подозреваемых в этом же районе. Позже были задержаны и остальные мужчины.
По факту произошедшего Гагаринским МСО СУ по ЮЗАО ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование)
вам это учкудуки зачтется все на будущее-спрос будет по полной-звери((((
13-03-2013 03:57:04
Мойте сапоги американским солдатам за воду в бутылках(((
13-03-2013 04:01:35
В Московской области задержали подозреваемого в убийстве 28-летней жительницы Подмосковья и ее годовалого сына. По версии следствия, убийство в лесу возле поселка Поведники Мытищинского района совершил 18-летний уроженец Узбекистана.
В четверг, 10 ноября, в лесополосе возле поселка Поведники обнаружили труп 28-летней жительницы Мытищ и ее годовалого сына. Криминалисты выяснили, что женщину задушили, а ребенка ударили обо что-то – на голове нашли гематому. Убийство матери и ребенка в Мытищинском районе совершено 9 ноября.
Убийство женщины и годовалого мальчика 18-летний уроженец Узбекистана совершил во время прогулки по лесу возле поселка Поведники. Между иностранцем и 28-летней жительницей Мытищ возник конфликт, который завершился убийством: узбек задушил женщину, а ребенка ударил головой о ствол дерева.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса России (убийство). Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России, подозреваемый гражданин Узбекистана написал явку с повинной.
Мы люди помним все это и никогда не забудем....
13-03-2013 12:36:40
13-03-2013(03:50:42)(03:54:37)(04:01:35)
Ты провокатор проклятый,тему поменяй.Ты урод свои сказки про узбеков, расскажи свою бабушку.Подобные преступление которые ты выдумываешь совершают как раз таджики. Своим льжывим словам дай ссылку на источники. Сказочних-хреновый.
13-03-2013 13:41:36
коментарий не прошел модерацию
13-03-2013 14:14:51
коментарий не прошел модерацию
13-03-2013 14:17:30
коментарий не прошел модерацию
14-03-2013 01:45:50
Вы уважаемые господа,не уходите от темы. Мы обсуждаем визы или узбеков???
25-03-2013 21:39:24
вот!!
МОСКВА, 25 марта. Сотрудники столичной полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в грабеже.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, на днях в полицию поступила информация о нападении на женщину возле дома 1 по Флотской улице. Неизвестный мужчина вырвал из рук потерпевшей сумку с личными вещами и скрылся.

Через несколько минут на соседней улице сотрудниками полиции был задержан 20-летний безработный уроженец Таджикистана, проживающий в общежитии на севере столицы. При обыске у него обнаружены вещи потерпевшей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).