Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

Девонаев призывает таджикских мигрантов не бояться депортации


Таджикистан планирует направить своих депортированных из России трудовых мигрантов в Беларусь, заявил глава Миграционной службы при правительстве РТ Сафиаллох Девонаев в четверг на открывшемся в Душанбе двухдневном семинаре для высшего руководящего звена республики по вопросам миграции и развития.

«Мы уже открыли дорогу миграции в сторону Беларуси, подписав в конце октября межправительственное соглашение о трудовой деятельности наших граждан в этой стране. Так что, не нужно бояться депортации наших граждан из России. Мы соберем депортированных и отправим их в Беларусь», - сказал он.

Девонаев уточнил, что процесс отправки таджикских трудовых мигрантов в Беларуси начнется с нового года. «После проведения некоторых государственных процедур, с началом будущего года начнем отправлять наших граждан в Беларусь», - заявил он.

Между тем, глава МС РТ уверен, что сложившаяся сегодня ситуация с таджикскими трудовыми мигрантами в России носит временный характер.

«Мы, под руководством главы государства и при помощи соответствующих министерств и ведомств, решим этот вопрос», - обнадежил он.

По его словам, для решения этого вопроса делегация Миграционной службы при правительстве РТ в ближайшие дни отправится в Москву.

По данным Девонаева, сегодня в учреждениях временного задержания министерства внутренних дел России находятся 241 граждан Таджикистана.

все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 17-11-2011 11:53 | источник новости: Asia Plus | новость прочитана 6012 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



17-11-2011 12:18:51
Девонаев а других предложении нету,может своих родственников по квоте отправляешь в ГЕРМАНИЮ и Америку а простой народ опять в рабство,белорусы сами ищут работу в России,нельзя создать рабочие места для нас на родине?если нет так зачем вы нам нужны такое государство.
17-11-2011 15:31:53
правильно, согласен с вами...
17-11-2011 15:46:17
надоела эта правительство, ни какого толку от них нету, только все портят.
Когда же наконец настанет тот день когда мы не будем за заработком в Россию ездить!?
17-11-2011 17:25:16
Я не фамильярничаю, но хочу сказать господину Девонаеву, что он полностью соответствует переводу своей фамилии.
17-11-2011 17:27:18
коментарий не прошел модерацию
17-11-2011 18:50:14
коментарий не прошел модерацию
17-11-2011 19:12:52
готовтес месту нам уступит ми сами знаем куда и кому и где нам бит!!!!
17-11-2011 19:58:39
Да, да скоро когда народ начнёт ногти грызт от голода, наши УМНЫЕ чиновники подскажут нам с какого пальца начинать!!!
17-11-2011 20:57:20
все что ни делаеться к лучшему Аллах снами мы таджики не когда не пропали и непропадем прорвемсья дай Аллах!!! И мы еще покажем врагов кто мы и на что спасобни,А что касаеться летчиков я за Дружбу Народов и Спроводливости человеку судить Аллах, только Он на это имееть право!!!
17-11-2011 21:08:12
Согласен мы не пропадём Аллах нам поможит!!!
17-11-2011 22:26:47
1400 лет Аллах был с нами. нет сейчас надо таджику быт с таджиком мы должны вступит как штат в Америку если не получится надо просит в этом нет ничего страшного в самом России сколько гордых народов чеченцы тоже в составе России ничего не случилось держаться своими традициями,почему мы не можем быт одним из штатов Америки можем мы же не обезьяны.
18-11-2011 01:46:18 (комментарий в Золотой Коллекции новостей Таджикистана)
да чиновники и депутаты таджикистана воруют деньги простого народа...сами живут в замках...а людей в белорусию хотят отправить....вы лучше создавайте в таджикистане рабочие места...хватить уже простому народу унижаться в других странах..когда вы шикуете в своих особняках(((
18-11-2011 11:32:50
нечего хорошева АМЕРИКА нам не дасть
18-11-2011 11:51:06
Таджики, вы только можете комментарии писать......А может уже предпринять что не будь а?До каких пор наш народ будет мучится?
18-11-2011 13:41:59
да что я мог скзат.нечего.терпени
18-11-2011 15:44:47
Может половину в Молдавию отправите!Ь
18-11-2011 17:04:47
коментарий не прошел модерацию
18-11-2011 17:19:01
Девонаев,а ты про своё ведомство хорошо знаешь? Знал бы такое предложение не делал.Мы приедем, в твоём ведомстве купим новый паспорт и снова в Россию махнём.А ты что на самом деле решил всех нас в белорусь сдать.Какой шайтан.
18-11-2011 17:30:59
А у нас местное провинциальное общество Российско-
Таджикской дружбы,не входящее ни в одно официальное.
Нашему обществу уже более 10 лет.Мы вместе деньги зарабатываем,вместе хлеб-плов едим,и ни кому себя в обиду не даём.А в свободное время на вашем сайте чудачим.
18-11-2011 18:24:30
Девонаев мыслишь как свой ДЕД!!!
Мигрант
18-11-2011 18:37:31
Кулябцы gо hоmе в свои аулы и всё будет нормально!!! Приехали в столицу ( У НЕКОТОРЫХ ОБРАЗОВАНИЕ НИЖЕ ДАЖЕ СРЕДНЕГО) и заняли все должности и кабинеты!!!! А в голове как обмануть народ и наживиться! Куда, в какую пропасть вы толкаете целое Государство хоть сами знаете???
18-11-2011 19:33:55
ДОЛГ. ЧЕСТЬ. ОТЕЧЕСТВО. Курсант Таджикбача из Россия "Я люблю свою родину Таджикистану и буду защищать до последню дыханью "! Я хочу сказать Всем Таджикам, находящихся на все территорию Россию, не боитесь от депортацию вернитесь на свою родину и там найдите "ИНША АЛЛАХ " работу! Поверите Нашу правительству и нашу Джаннобу "ЭМОМАЛИ РАХМОНУ" нам так не оставляють без работу у нас есть "АЛЛАХ" всегда с нами и буду помогать нам всегда на этом миру и на другому миру!!!
18-11-2011 21:51:04
Какая Америка, вы о чём??? Она и её сподвижники из европы и так нас кормят ГМО продуктами! И уже начали на нас и на наших детей проводить всякие эксперименты! Никогда не задумавались от куда у нас много различных заболеваний и сомнительные лекарства на них??? Всё от туда к нам, гуманитарной помощью! А наше правительство уверяет нас что, СОЗНЫЕ СТРАНЫ помогают нам... Мы для них как лабораторные крысы, на кого можно проверять свои опыты! Мы для них люди 3го мира! Америка никогда не будет союзником мусульманского мира!
18-11-2011 21:51:31
чиновники создает проблему а бед ни народ страдает, почему?
18-11-2011 22:05:34
скора все будет ок не приживайте
18-11-2011 22:44:08
Девонаев вы что у нас спросили куда мы хотим ехать или сами решили так? отправьте в Белоруссию вес свой клан Вы уже нас достали скоро терпение у нас кончиться! девонаев девонаев девонаев
18-11-2011 23:39:02
Курсант ежай туда сам и работай.Но пока там не будет рабочие места для простого народа туда никто не стремиться....
18-11-2011 23:43:00
Я не понимаю откуда у нас такие тупые чиновников берутся?
18-11-2011 23:51:06
Девонаев вам наверное хорошо любите поиздеваться над людьми вас всех кровососов надо отправить в Сибирь
18-11-2011 23:56:11
После России мы уже ничего,никого не боимся и вас тоже
19-11-2011 00:02:02
Девонаев вам срочно надо к врачу
19-11-2011 00:05:11
Таджики всех стран объединяйтесь!
19-11-2011 07:54:49
коментарий не прошел модерацию
19-11-2011 09:07:38
девонаев думая головой белоруссия ничего делат, отпустити лёчики забудти про всё
19-11-2011 13:41:20
С одной стороны Россия правильно делает.До каких пор наш народ бует работать как раб.До каких пор мы будем не чужбине.Пуст наша правительство тоже задумается.Хватить уже строит замки,для народа тоже делайте что нибудь.Да,строят школы,аквопарк-это хорошо.Но не забываете,что у нас нет заводов,народ где будет работать?единственный алюминиевый завод у нас,который имеет очень хороший прибыл и достаточно для нас.Но к сожелению прибыл идет в карамань чиновникам,а народ остается не с чем.Задумайтесь об этом.Если наша правительство не будеть жалеть нас,то русским вообще напливать на нас.Русские вообще начали мелочиться.Из-зва одного русского такой шум.Одным словом пора браться за ум и и не надеется на Россию.Нужно развивать государство с другими партнерами.Это мое мнение!
19-11-2011 15:50:03
девонаев ты сам думаешь чего говоришь вот твой сын такой молодой уже капитан потому что у нёго дядя министр оборон мигрант больших дядя нет чтобы дали хотя бы лейтанант а давай мы мигранты поедем домой а ты со своими в белорусию как это тебе слабо
19-11-2011 17:10:02
Девонаев(ну и фамилия- полное соответсвие) говорит:"... под руководством главы государства и ... решим этот вопрос".Вы лучше под этим "руководством" решайте обеспечением работой на Родине.А не отправлять не известно куда.Мне просто стыдно за вас.И скажите спасибо ,что народ вас еще терпит.Но терпение может лопнуть любой момент.
19-11-2011 17:45:28
Россия болшая страна по этому мы хотемь толкоь Россия не кокое США и Белорусья.Без Россия мы останимся голодный освобадите осужденим лётчеким
19-11-2011 18:00:21
I nоw wоrkеn thе Mоscоw city Iаm uzbеk.I livе in Tаdjikistаn.Девонаев думие судбие всех народов если депортеруеть Россия у них чтоь будеть судбие
19-11-2011 18:56:35
народ все домой нода россия наш папа иран наше дедушка америка наш продедушка мы все жизн будем рабом и раб умрем
19-11-2011 19:11:32
я устал уже сколка будет нас кормит россия мы блгадарен руских народу я не хочу жит в тажикистан там не жизн а сабачи жизн.
19-11-2011 20:19:45
Девонаев отправь всех в Антарктиду,там даже договариваться ни с кем не надо.
19-11-2011 20:21:14
Скоро вес таджикский народ, от без делия и от голода покажут вам на верхушке.Вы не представляйте себе что вы делаете,думаете это все шутки.Почему депутаты и президент до сих пор ни чего не предприняли,им всем все равно на народ.
19-11-2011 20:29:57
В Таджикистане света нет,работы нет,все дорого почти как в России цены.Какие то платные дороги придумали акции впихивают народу полный без придел,государства выдавливает сок с народа.А сам ни чего дать не может,а тепер и последний кусок хлеба отобрал.Засрал все отношение с Росии.Позор и ешо раз позор.
19-11-2011 22:20:18
Ну человек ляпнул то, чего ему в голову сбрендило,подумаешь проблемы какие!!! Чё эт, на бедолагу набросились то... ась??? Ну, вот ему предложение от таджикского народа, если он себе за яйца укусить, тогда народ согласиться с его миграцинной политикой)))
20-11-2011 11:44:16
надеюсь кто то из таджикских чиновников читает эти комментарии и может быть их тупые головы примет правильное решение. хотя очень трудно в это верится.
20-11-2011 13:37:34
Э.Рахмонов остоновил войну, и все до сих пор ни чего не сделал больше.И поставил себя по жизнено на пост президента,тоист не оставил народу выбора.
20-11-2011 14:37:18
коментарий не прошел модерацию
20-11-2011 14:46:39
Америка никогда не был и не будет нашим другом и союзником,он враг мусульман.так что дорогие земляки не вздумайтесь подписать соглашение договор о внесении долбанную Америку и его военную базу на территории Таджикистана!!!Россия был и надеюсь будет нашим старым стратегическим партнером,так что поддерживайте Россию, а не монополизм наших тупых клановых чиновников,скоро доведут народ до глотка не переживайте!!!В нашу власть не пустит таких как Девонаев пусть сам едет в Белоруссию и пашет со своими родными!!!
20-11-2011 17:49:35
надо девонаев хорошо подумат пережде чем что то сказат здесь в россии у некоторых есть семья что будет с ними у вас чиновников в кармане много денег и вы сити у вас дома есть свет газ а у простого народа что есть нечего нет не дадо таджыков больше уныжат мы таджики гордий народом были и останемся
21-11-2011 00:51:10
причем тут ислам и мусулмани я хочу чтобы мои дети жилы как твои шейхи арабы в человеческих условиях сколько полагается на душу человека кв метров,эту власть которая набивает карманы нам дала Россия,если твоя Россия была бы другом помог бы построит ГЭС и не требовать 75% акции от ГЭС-а чтобы всю электроэнергию присвоит себе,чтобы тебя не унизили Девонаевы и Рахмоновы неужели вы не хотите круглые сутки иметь света в своих домах,тогда нам на фиг нужны будут все чиновники.
21-11-2011 10:24:44
коментарий не прошел модерацию
21-11-2011 11:10:05
коментарий не прошел модерацию
21-11-2011 11:40:28
коментарий не прошел модерацию
21-11-2011 14:59:12
А что не видно что делает Америка с мусульманскими государствами,открой глаза посмотри одумайся и сделай вывод!!!!Это касается вопросу причем тут ислам.Всю мусульманскую государству разгромил,разграбил,а сегодня нацелевает на Иран,ты об этом если не знаешь я тебе вот и напомнил очнись.....
21-11-2011 23:36:46
попробуйте задержать или судить американских граждан!хотелось бы увидеть что будет!
21-11-2011 23:41:40
простой пример-Афганистан!его народ глушат американцы а правительство ничего не может сделать!
22-11-2011 00:06:29
на Иран никто не прицеливается без разрешения Арабов,по крайней мере я живу среди арабов и знаю что им без разница твоя судьба и судьба ислама,а ты разок подумай почему молчит об этом центр духовенство ислама,крестный поход давно начался а чем занимаются шейхи?или ты не знаешь почему таджички ездят в исламские страны?в той же армии Америки четыре миллиона мусулман или ты это тоже не знаешь?
22-11-2011 00:11:17
кто живет в Афганистане ты тоже не знаешь узбеки,Хозары,Пуштуны,Таджики.а почему в Афганистане были убити только лидеры ТАДЖИКОВ?очнись.сначала нация потом ИСЛАМ.хватит нам ошибок.
22-11-2011 00:12:57
Таджиков пускают сейчас в Россию,кто знает?Очень важно.
22-11-2011 00:28:27
с весны 2012 года уже не пускают.
22-11-2011 00:45:56
коментарий не прошел модерацию
22-11-2011 00:46:46
деванаев таджики хотят дамой а ты их по дальше в белоруссию отправляеш ты уж думай во что ты вляпилься отпусти пока рано вед сколько нас тадж-ов тут в москве закон нарушаем 70
%процент тадж-ов былбы в тюрме
22-11-2011 16:57:59
наши чиновники нашли нам замену (китайцев) бороду не растуть потому что растить не чего в мечеть не ходять,язык не знають чтобы против власти недоволствовать и при этом работають за$100 в год. А нам таджикам служи кулябскую командиру ну паси ему скотт баран и тд.ли два года и езжай в России! Потом пришли денежки за налоги которые в раз сто перевышають сумму от суми дохода, вот такая вес таджикская политика...
22-11-2011 17:32:24
коментарий не прошел модерацию
22-11-2011 22:32:07
СОГЛАСЕН
23-11-2011 00:52:06
как будто ты не знал что рынок корвон в руках уйгуров,а уйгуры откуда с Китая вся администрация рынка уйгуры ихняя родня живет в Китае Хол Машрап Кто?уйгур очнитесь таджики.модератор не удаляй ТАДЖИК.
23-11-2011 08:51:32
иза наших ченовников стыдно назвать себя таджиком
не понятно они чем думають точно не головой...
23-11-2011 08:55:54
не вериться что у таджикистана есть будущее...
23-11-2011 13:42:24
кто знает как поменять ТАДЖИКСКУЮ паспорт на любую другую?
23-11-2011 18:56:54
нафига менят паспорт просто небери его с собой и все...
23-11-2011 19:12:51
нам та че депортацию боятсья!? Это вам да да вам политики РТ к вам обращаюсь вам надо боятсья!!!почему??? Потому что если молодеж привыкщий к деньгам и роскощ лищитса этой радости жизни то начнеть разгромить ваши крепости катеджи машины и это приведеть к второму таджикскому революцию. И как показываеть история ничего хорощего от революции. Так что подумайте сто раз прежде че та придпринимать. Вот лечиков арестовали и отпустили можно было сразу отпускать и непортить жизнь 300 мужиков и их семьи и впоследствие неизвестно сколько жзнь испортять... таджик Мастчохи
23-11-2011 22:59:53
Лётчики эти то ли наркоту хотли перевезти без спроса наших ГЛАВНЫХ наркодилеров, то ли этих же лётчиков хотели поменять на двух сыновей наших министров, которые в москве попались с наркотой ещё года 2 назад. Третьего не дано. Хотели наши показать, что тоже есть клыки и тоже могут покусать....Покусали... Посмотрели все)))
23-11-2011 23:42:20
dа mnе nаshаvа оchеn zhаlkа оn hаrоshi оn mirа hоchеt, оn shkоliy strоyl, nоchu vihоdish nаulitsu niktо nеtrоnit pаrki rudаki,аkvаpаrki,bibliоtеku strоyl dlyа kаvо kаnеshnа dlyа tаdjikskih nаrоdа а ivо shаkаli vsyо pоrtyаt..PRЕZЭDЕNT nеvinоvаt еtо mаyо lichnаyа mnеniyа
24-11-2011 12:40:13
здесь сразу видно,кто то сидит и пишит с ошибками,буд то он таджик,а сам просто натравляет нас и прикалуется.А нам(таджикам) не надо спорить,а нужно действовать.
24-11-2011 17:59:39
всем мигрантом из Таджикистана надо создать единый общяг все информация собрать сколько ребят в каком государстве и кто на что способен у нас много талантливых людей просто мы их талант незамечаем .Есть адвокати медики бизнесимены студенты и если президент неможет мы можем что та организовать много что дадим отпор любому произволу ....