Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

Таджикистан потерял 9 позиций в рейтинге ФИФА


Avesta.Tj | 24.11.2011 | Таджикистан опустился на девять позиций в очередном рейтинге ФИФА, опубликованном накануне.

По данным сайта ФИФА, Таджикская сборная после проигрыша Узбекистану (0:3) и сборной Японии (0:4) расположилась на 139 месте в мире.

Также, на 9 позиции наша команда опустилась в рейтинге среди сборных азиатского континента, и занимает 20-е место.

Первые четыре строчки в рейтинге ФИФА, как и ранее, занимают Испания, Голландия, Германия и Уругвай. На пятое место поднялась сборная Англии.

все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 25-11-2011 00:52 | источник новости: Avesta.TJ | новость прочитана 1196 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



27-11-2011 17:26:09
во времена ссср таждикистан круто играл в футбол
27-11-2011 20:20:59
для того чтобы спорт просветал в РТ надо открыть спортивние залы во вес республики а не на отдельных городов и районов. Потому что таланты везде а не в отдельных городов.....
28-11-2011 13:50:53
а я считаю для того что бы,поднять имидж и рейтинг фифа нам необязательно играть своими игроками,а нанимать из-за рубежа 5-6 хороших игроков из росс. Пр-лиги тем самим оформив им двойное гражданство как например Узбекистан делает и результат будет на лицо.За одно и наши футболисти кое чему научатся у них.Сейчас в России много талантов,которые из-за высокой конкуренции не могут попасть за свою сборную.Думаю они не будут против за отдельную плату играть за нашу сборную. А имя родины прославить это святое,так что не надо жалеть сил и средств.
28-11-2011 21:36:04
Таджикистан,хорошо играет футбол,но они в зборную не тех игроков берут...например в парвозе есть хорошие зашитник
29-11-2011 15:37:04
А сейчас какой президент такой команда
29-11-2011 16:23:24
я сам был очень хорошим футболистом в детстве, думали старшие что я стану легендой футбола. просто не было возможности продолжат учится и делать карьеру из за войны и нужды
29-11-2011 18:18:29
ПОЗОРНАЯ ВЛАСТЬ,ПОЗОРНАЯ СБОРНАЯ!
29-11-2011 21:46:20
Во!!! Народ, у меня предложение к футбольному комитету Таджикистана! Надо нам Роналду, Месси, Хави и Иньесту купить! Гражданство мы им оформим на следующий день после приезда! Да и после Моуринью или Гвардиолу в тренеры! А стадион наш в Душанбе будет «ГРАНД ФРУНЗЕ»....))))))
01-12-2011 00:53:08
Эти старики уже всё,надо гатовит молодёжи,например меня,я отлично играю.
03-12-2011 07:09:06
Какая страна такой футбол
03-12-2011 07:10:55
Развитие футбола на 90% зависет от экономики страны
04-12-2011 16:03:16
не я серьезно зачем роналду месси и моуриньо они уже играют за своих сборных и кроме того они дорого стоят.Надо по 2-защитника 2-полузащ. 2-нападающих брать из чемпионата России играющих в прем-лиги России.Надо признать что европейский футбол техничнее и скоростнее азиатского.
Если бы я был хоть миллионером а не миллиардером я бы привел бы в нашу сборную этих футболистов и поднял бы рейтинг ФИФА нашу сборную.Жаль что нет таких людей у нас в стране то есть шедрых а миллионеров хватает.
04-12-2011 16:11:12
гражданство сейчас если понадобится сделают за 5 минут а не на следующий день