Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

«Барки точик»: в дни Навруза «свет» в домах не ждите


Avesta.Tj | 20.03.2012 | Госэнергохолдинг «Барки точик» не способен обеспечить население регионов Таджикистана бесперебойной электроэнергией в дни празднования Навруза.

Как отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте «Барки точик», из-за резкого похолодания и соответственно увеличения потребления электроэнергии, которая вырабатывается за счет ресурсов воды Нурекского водохранилища, бесперебойное обеспечение электроэнергией населения регионов республики не представляется возможным. То есть электроэнергия населению будет подаваться в прежнем режиме (1,5 часов в сутки).

«Барки точик» констатирует, что в настоящее время уровень воды в Нурекском водохранилище составляет 861,05 метр, и до критической отметки осталось 4,05 метра. Госэнергохолдинг ссылается на данные синоптиков, отмечая, что прогноз погоды на конец марта и начало апреля не утешителен.

«В этой связи «Барки точик» пришел к выводу о невозможности бесперебойной подачи электроэнергии населению в праздничные дни», - отмечается в сообщении госэнергохолдинга.

все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 20-03-2012 12:28 | источник новости: Avesta.TJ | новость прочитана 5020 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



20-03-2012 13:22:51
камтар авгонистон фурушеду халка бо барк таъмир кунед!ин камшавии оби норак бухона аст.
20-03-2012 15:25:42
bо in suhаnhоi shiоr rоziyаm
20-03-2012 16:10:35
ОБИ НОРАК КАМ НАШУДАСТ КИСАИ МИНИСТРИ БАРК ХОЛО ПУР НАШУДААСТ ТО БА КАЙ ХАЛК АЗОБ МЕКАШИДА БОШАД ИНСОФ ДОШТА БОШАНД ИН ШУРОИ ОЛИ Ё НЕ
20-03-2012 16:21:27
интересно что можьно на столько деньги делать когда жадности будет кончатся скоро горы по камень разбирать и продавать будет. бас кунед.
20-03-2012 17:22:08
В 21 ВЕК ЖИТЬ БЕЗ СВЕТА УЖАС ХУЖЕ АФРИКИ
20-03-2012 19:51:02
рост меган бачахако
20-03-2012 22:36:15
барки точик вел эмбарго на таджикское население за то что можно продать подороже авганистану электричество. скоро будет очередное санкции к народу от барки точик за то что реки народа таджикистана не наполняют водохранилище геса. потом вообще аннексируют всех
21-03-2012 07:14:33
коментарий не прошел модерацию
21-03-2012 08:32:49
дар рузи навруз дар Точикистон дар хонахо свет нест ДАХШАТ )))))))))))
21-03-2012 08:36:59
КАК ТАМ ГОВОРЯТ ЖАДНОСТЬ ВТОРОЙ СЧАСТЬЕ )))))
21-03-2012 09:49:42
Это просто ужас! Если даже в праздничные дни не бывает света, то тогда, что это за жизнь? Каким будут вспоминать свое детство дети Таджикистана? А какие впечатления останутся у тех туристов, которые приехали посмотреть на этот праздник? Ведь еще в прошлом году Навруз отпраздновали во многих странах мира. И о Наврузе узнали многие люди, проживающие за пределами Таджикистана. Возможно некоторые из них приедут в Таджикистан, чтобы во очи увидеть восхваленный праздник. И что же они увидят? Они увидят, что Навруз это не светлый праздник, а это праздник без света. И поедут они к себе домой, и расскажут об этом всем своим близким, знакомым и друзьям, а те в свою очередь расскажут своим знаком и близким, а те своим близким, и т.д. И в итоге наш светлый праздник будет известен совсем по другому. И чтобы исправить это, надо будет потратить много времени и ресурсов.
21-03-2012 11:56:58
ба кадом дарача халкро ахмак мекунанд, ки дар солхои ки гэси сангтуда1-2 набуд инкадар сахт набуд .Хозир ки хаминката гэсои нав шуду барк руз то руз кам шуда истодааст.бас будагист хамон мерседесою бмвю лексусхоя камтар гами халка хуред.чашми одами зота факат хоки гур пур мекунад,не мошину нул.
21-03-2012 12:26:22
ишкамошон 1 метри инно сер шави надоранд халк дар азоб инхо дар рохат камтар инсоф кунед хози дар бисёр хонахо кудаки майда доранд фикри насли точикам кунед иди навруз дорему лекин свет надорем
21-03-2012 19:09:36
рост мегуитон бачахо сал инсоф кунан халки бечора сарсон ин чи гап истиклолиятба 20 сол шуд мо халки точик холо бе сивет ояандаи мо чи мешад ягон кас ба холи мардуми мо фикр мекарда бошад ё не
21-03-2012 23:54:49
коментарий не прошел модерацию
22-03-2012 00:11:29
мардум мо бояд бедор шавем хамчу мардуми Киргизистон
22-03-2012 03:01:43
ХОРОШО МО БОВАР МЕКУНЕМ КИ ОБ АНБОРИ НОРАК КАМ ШУДАСТ ,БАРОИ ХАМИН БО ХАМСОЯ ШАХР ЧАНГ КАДАН ДАРКОР НЕСТУ ДУСТИ ПАЙДО КАРДАН ДАРКОР КИ ДАР ИН РУЗОЙ ВАЗНИН ЕРДАМ КУНАН ДАР УЗБЕКИСТОН БЕНЗИН 3СОМОН ДАР МО 6СОМОН ТО КАЙ МО РОССИЯ БА РОССИЯ МЕГАРДЕМ?
22-03-2012 03:07:33
МО ТАРАФДОРИ СУЛХУ ТЕНЧИЕМ МО ЧАНГ ЧАНЧОЛ НАМЕХОХЕМ МО ДОЛЛАРУ ЕВРО НАМЕХОХЕМ 24СОАТ СВЕТ НАМЕХОХЕМ АККАЛЛАН ШАБОНА ТО СУБХ НЕ ТО СУБХ НЕ ТО СОАТИ 4 САХАР СВЕТ БТЕН АМУ ПЕЧКАМОН КАМТАРАК ХОНАРА ГАРМ КУНА СОФ ДЕВНАМОН КАДЕН
22-03-2012 11:29:28
Дайте свет населению, ЖУКИ ГОЛОДНЫЕ!!!!!
22-03-2012 17:39:02
гуё точикистон нею торикистон.
23-03-2012 04:20:31
барои чи дар дехахо имрузхо дар як шабонаруз 00:45 дакика свет медиханду тамом, сабабашро фахмидан мехохам, ва мехохам донам, ки ин режим то кай боки мемонад?
23-03-2012 14:56:26
чанобон!ояндаи торикистон дууууууууууууууур ахшон!так что ,терпите родные,терпите!
23-03-2012 15:01:34
Тот усердствует слишком,кричит:«Это-я!»В кошельке золотишком бренчит:«Это-я!»Но едва лишь успеет наладить делишки-Смерть в окно к хвастунишке стучит:«Это-я!»Дорогие Земляки все будет хорошо!Ченовников Аллах накажит!
23-03-2012 16:29:44
ТО МОДА БАРК МЕШАВАДУ МО ПИР МЕШАВЕМ?????
23-03-2012 19:06:16
ОБИ НОРАК КАМ ШИДЕСТАЙ РУЗ БА РУЗ КУЛИ САХРЕЗ ЯК РУЗ НЕ ЯК РУЗИ ДИГА ХУЙ МЕХРА ИЧА ХАЙБИ ХИЧКА НЕСТАЙ АЙ ХУДО ТАЛАБ КУНЕН КИ САРЕЗ ХУЙ НАХРА БАРОДАРОН ХАЙ КАСЕ КИ ДА КИСАЩ МЕЗАНА СУМИ ХАЛКА ХУДО БУЗУРГАЙ ДА ТОРМОН НИГОХ МЕКУНА БАЧОХО ГУНОХ ДАР САРТОН НАГИРЕН
23-03-2012 20:54:04
коментарий не прошел модерацию
23-03-2012 21:34:17
tаjikskiy shоu nа4inаеtsyа........istеxfоо
24-03-2012 11:31:40
Ин чи шурест ,ки дар даври камар мебинам,
Хама офок пур аз фитнаю шар мебинам .
24-03-2012 15:37:48
Хазорон Нораку рогун бисози бимонад Точикистон торикистон
24-03-2012 20:32:14
эх Таджикистан ты уже Торикистан
24-03-2012 20:34:50
эх таджикистан ты сталь торикистан
25-03-2012 12:44:33
Я сама из Таджикистана.Родилась в пос Таджикабад Гармского района.Училась в Шахринау,Курган-Тюбе.Работала в Калининабаде,Душанбе.Какой же это был благодатный край!Я с теплотой вспоминаю те годы жизни.А сейчас мне пишут,что отключают свет,газ,воду.В какие же это годы они вернулись?
25-03-2012 15:49:41
мо дар москвм хору зор мардуми мо дар торикистон хору зор.
25-03-2012 18:32:16
точикистон оянда надорад худатонро ба тарафи россия гиретон дар хакикат хам оби норак камнашудас кисси Абдулло Ёр кам шудаги барки точикро хамчун гови чушои чушидестан шираш тамом шуду хозир хун чушидестан бас нестай
26-03-2012 08:12:11
хама дасти дуо бар суи худованди пок бардоред ва дуо кунед бар хаки бечорагон ва нокомон!. ва боз дуои дигар бар хаки золимон ва аблахон,ки хуни мардумро хурда истодаанд!
все поднимите руки к всевышнему Аллаху и призывайте на помощь ибо кроме него нет у нас спасителя и доброжелателя. просите прошение за наши грехи и пожелайте ворам и жуликам адские мучение при этой жизни!
26-03-2012 22:49:18
точикистони дурахшони мо баторикистон мубадал шудааст,то ба кай давом мекарда бошад охир асри 21 аст дар соли нави наврузи хам свет надодан.дааааааааашаааатттттт!!!!!!!!!!)))))))))))
27-03-2012 13:34:40
Призидента бген кии света нафруша пулша да кисаи бачоош назанаву ам света нафруша вакте ки мефрушен пулша Тоджикистона обод кунед масалан Ленинский района.....
27-03-2012 19:44:28
!!!
29-03-2012 01:37:23
коментарий не прошел модерацию
29-03-2012 01:39:16
Да это точно масалан Колхоз россия
ул дмитрова
30-03-2012 00:42:45
шарм аз худои карим дорад он касе ки халкашро дар азоб монд!
30-03-2012 15:15:05
душанбе новисти
30-03-2012 19:44:36
скажите мне пожалуйста от кого произошли таджики. я вот в турции разговаривал с иранцем по поводу происхождение таджиков. иранец считает что таджи произошли от салма сына фаридуна.
варианты
1. у персидского царя фаридуна было трое сыновей, эрадж, салм и тур. от эраджа произошли иранцы, от салма таджики саманиды и от тура турки. это из иранское мифологии.
2. персы произошли от сына персея по имени перс. это из греческое мифологии.
3. персов привез ахура мазда из созвездии ариона и назвал их орие. это из авестийской и санскритской мифологии.
4. мы таджики просто хвастуны и шутники и нам не нужна что где и когда. это из таджикской логики.

я читал бободжона гафурова про таджиков но там только современная научная объяснение. таджи были, будут и ..
30-03-2012 20:35:37
КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВОДА



Однажды Хызр, учитель Моисея, обратился к человечеству с
предостережением.
-- Наступит такой день, -- сказал он, -- когда вся вода в мире, кроме
той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем ей на смену появится
другая вода, и от нее люди сойдут с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал большой запас воды,
и спрятал его в надежном месте и стал поджидать, когда вода изменится.
В предсказанный день иссякли все реки, высохли колодцы, и тот человек,
удалившись в свое убежище, стал пить из своих запасов.
Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили свое
течение. Он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они
говорят и думают совсем не так, как прежде, и что произошло то, о чем их
предостерегали, но они не помнили об этом. Когда же он попытался заговорить
с ними, то понял, что его принимают за сумасшедшего и выказывают к нему
враждебность, либо сострадание, но никак не понимание.
Поначалу он совсем не притрагивался к новой воде и каждый день
возвращался к своим запасам. Однако в конце концов он решил пить новую воду,
так как его поведение и мышление, выделявшее его среди остальных, сделали
жизнь невыносимо одинокой. Как только он выпил новой воды и стал таким, как
все, он совсем забыл о своем запасе воды, а окружающие его люди стали
смотреть на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от
своего безумия.


Легенду эту неоднократно связывали с Дун-Нуном Египетским, который
считается автором этой сказки. Предполагают, что эта сказка связана по
меньшей мере с одной из форм вольного братства Каменщиков. Во всяком случае
Дун-Нун -- самая ранняя фигура в истории дервишей ордена Маламатийа,
который, как часто указывалось западными исследователями, имел поразительное
сходство с братством масонов. Считают, что Дун-Нун раскрыл значение
фараонских иероглифов.
Этот вариант рассказа приписывается сейиду Сабиру аль-Шаху, святому из
ордена Чиштийа.
30-03-2012 23:22:08
парвардигорро ин торрикистони моро мисли ТОЧИКИСТОН-и пештара баргардон омин!
04-04-2012 13:34:25
всё нормально будет ...иншоОллох