Новости Таджикистана

Мобильная Версия Архив Новостей RSS Канал Новостей

Миллионы трудовых мигрантов расширили борьбу за власть в Таджикистане на территорию России


Народно-демократическая партия Таджикистана (НДПТ) намерена активизировать свою деятельность по налаживанию связей с трудовыми мигрантами, находящимися в Российской Федерации. Об этом ИА REGNUM 2 мая сообщил руководитель отдела информации НДПТ Усмон Солех.

По его словам, Эмомали Рахмон, президент Таджикистана и лидер НДПТ дал поручение уточнить списки членов партии, которые находятся в трудовой миграции и наладить связи с мигрантами, находящимися за пределами страны. "Конечно, мы не можем вести свою деятельность на территории чужой страны, но в рамках контактов с таджикскими диаспорами в РФ, мы намерены усилить работу с нашими мигрантами. К настоящему времени мы уже установили фамилии порядка 10 тысяч членов НДПТ, которые находятся в трудовой миграции, и этот процесс продолжается", - сообщил Солех.

Он отметил, что партия надеется на получение голосов таджикских трудовых мигрантов в ходе предстоящих в 2013 году президентских выборов в этой стране. Ранее Солех в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил, что НДПТ на предстоящих выборах намерена вновь выдвинуть кандидатуру Эмомали Рахмона. "Лучше кандидатуры Эмомали Рахмона нет никого", - отметил Солех.

Между тем, НДПТ не единственная политическая партия, которая стремится получить поддержку среди мигрантов. Ранее Партия исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ) также предпринимала усилия для получения поддержки среди трудовых мигрантов. Лидеры ПИВТ часто выезжают в командировки в различные регионы России, где проводят встречи с таджикскими трудовыми мигрантами. Усмон Солех сообщил, что в ближайшее время члены руководства правящей НДПТ также намерены посетить регионы России.

Он сообщил, что в настоящее время количество членов НДПТ составляет 165 тысяч человек, и за последний год сторонников партии стало больше на 25 тысяч членов. Количество таджикских трудовых мигрантов в РФ оценивается от 1 млн до 1,5 млн человек.

все новости Таджикистана взяты с других сайтов. под каждой новостью указан источник.


новость добавлена: 03-05-2012 09:36 | источник новости: ИА REGNUM | новость прочитана 1334 раз

Найти самые дешевые билеты в Таджикистан



03-05-2012 10:48:56
К настоящему времени мы уже установили фамилии порядка 10 тысяч членов. таких членов миллионы, можно с 17 лет и до 55 лет всех написать имена мужского население таджикистана. что хотят с этими членами сделать, пенсии заплатить что- ли по 40 сомони на старости? или обрезание сделать им когда приедут все эти члены чтобы изменить свою страну и жизнь?
03-05-2012 10:55:36
коментарий не прошел модерацию
03-05-2012 10:57:43
"Лучше кандидатуры Эмомали Рахмона нет никого", - отметил Солех.
надо джорджа буша в президенты таджикистана
03-05-2012 12:17:27
Незабудте масса иммигранти за процветании ПИВТ !!! Если мы настаивали бы как вы народом стат членом наши партии,а у ПИВТ довно стал миллион членов в короткие времии!!! 165 тыс..- в 20 лет,это смешно,!
03-05-2012 14:04:22
по моему все мигранты давно забили что такое партия и стремление к власти и развитии республики. у них только одно на уме чтобы 700 рублей заработать в день чтобы не сдохнуть с голода. вот скоро всю молодую поколению таджикистана возьмет к себе россии и тогда конец всего нашего истории. будет в таджикистан называться китайджикистан
03-05-2012 20:53:13
То что кто та хочеть занят какое то место в думе! то как говорят хотеть это не вредно! а то что таджики будут все в москве то это вред! мы всегда наша душа всегда болеет за таджикистана! я говорю как настоящи таджик! так как я и горжусь с этим! а президент пускай будет Рахмон! только сначала именит надо конституцию потом все будет хорошо! а что стремится создават свою партия то им удачи!
03-05-2012 22:16:58
Мы идём не вперёд а наборот надо таджикистану новый прзидент не эмомали р пара уже уходить
04-05-2012 21:37:50
Хорошо! и кого ставим? кто в таджикистане имеет такой богаты опыт? как Рахмон? не надо забыват! то что сделал наш правител! это мало но он сделал! мы только начали познават мир! и мы на сегодняшний день работаем со всеми мирами! это только начала! вот киргизи меняли президента что стали лучше жить? их больше нас в россии! вот узбекистан как обращается со своим народа! в андижане зарвал всех! вот в россии тоже самое было! таких примера много! вот только не надо говорит что наш нечего не делает! помоему все забыли после 5 часов вечера не кто не выходил с дома! тогда наш президент всех беглецов с афганистана вернул! когда только богу быку известно что делали с ними там! этого забудет только не благодарные люди! мы так медленно двигались потому что нас держали в таком курсе! если кто понимает тот поймет! вот мы Тепер поняли что не кто тебе не делает то что ты там себе делаешь! мы последние 4 года пошли в перед на 10 лет! мы потерпели многое и теряли больше чтоб достигнут до этого уровня! а остальное зависит от нас! насколько мы любим нашу страну! нам всем надо стараться для процветанию нашу стану! только одному президенту это не по силу! дай Аллах нам терпения.
05-05-2012 14:29:19

пишет собака дегенерат!
нам света не дают в темноте и холоде. нас покой не дает когда по телеку идет индийский фильм а мы сидим в таджикском сумраке и смотрим игра теней с помощью керосиновый лампе на стене и тяжело чихаем иногда от дыма Керосина )).
пускай сегодня даст нам света на всегда а завтра другое потребуем ))
гав - гав -гав!
05-05-2012 16:03:23