201-й РВБ подготовит 250 специалистов для армии Таджикистана

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Российские офицеры за три месяца подготовят 250 младших специалистов для армии Таджикистана на 201-й военной базе, сообщил 5 июня помощник командующего войсками Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин, передает ТАСС.

Международные авиа грузоперевозки

«Одновременно на трех полигонах — Ляуре, Самбули и Момирак — в течение трех месяцев российские офицеры будут готовить 250 таджикистанских военнослужащих по различным военным специальностям. С ними отрабатываются приемы вождения и маневрирования военной техникой на трассе с большими уклонами, крутыми поворотами и различными препятствиями», — сказал Рощупкин.

По информации ТАСС, в апреле российские офицеры уже подготовили 250 военных из Таджикистана — механиков-водителей и наводчиков-операторов танков Т-72, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортеров БТР-80.

Ранее министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу отметил необходимость уделять основное внимание «повышению боевых возможностей Вооруженных сил Республики Таджикистан и 201-й российской базы».

Читайте также  Дела в отношении 199 участников и организаторов мятежа Ходжи Халима направлены в суд