Роль Объединения работодателей РТ в условиях кризиса будет рассмотрена в Душанбе

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 15 июля. «Азия-Плюс» – В Душанбе сегодня состоится республиканский семинар на тему «Усиление роли Объединения работодателей в социально-экономическом развитии РТ в условиях мирового экономического кризиса».

Организатором семинара, которое пройдет при финансовой и технической поддержке Международной организации труда (МОТ), является Объединение работодателей Таджикистана.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщили «АП» в объединении, в работе семинара примут участие представители МОТ, Исполнительного аппарата президента РТ, Минтруда и соцзащиты населения, Федерации независимых профсоюзов РТ, Таджикской алюминиевой компании, Торгово-промышленной палаты РТ, ряда неправительственных организаций.

По данным источника, участники обсудят вопросы консолидации усилий Объединения в решении социально-экономических проблем в Таджикистане, проблем занятости населения республики, результаты опроса работодателей о влиянии мирового финансового кризиса на бизнес в Таджикистане и др.

Источник также сообщил, что в Таджикистане с рабочим визитом находится делегация Субрегионального Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

«Цель визита, который пройдет с 13 по 16 июля – проведение встреч и консультаций с социальными партнерами МОТ в Таджикистане, обсуждение Плана реализации Страновой Программы по достойному труда между Таджикистаном и МОТ на 2007-2009 годы», – сообщил источник.

Читайте также  В Душанбе обсуждены вопросы разработки программы технической помощи НБТ