СМИ Турции сообщают об убийстве Умарали Кувватова

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

СМИ Турции сообщают об убийстве Умарали Кувватова – лидера оппозиционной правительству Таджикистана организации «Группа-24».

Как пишет haberler.com, Кувватов был убит неизвестным выстрелом в голову на улице Фотехи Стамбула. По данным издания, Кувватов провожал некоего Сулаймона, который скрылся с места происшествия.

Напомним, Умарали Кувватов является основателем движения «Группа-24» объявленного в Таджикистане экстремистской организацией. Также в числе организаторов движения находится Шарофиддин Гадоев, ныне проживающий в Испании.

Международные авиа грузоперевозки

Правоохранительные органы Таджикистана ранее объявили Кувватова и Гадоева в международный розыск, обвинив в экстремистской деятельности и призывах к свержению конституционной власти.

В декабре 2014 года Умарали Кувватов был задержан правоохранительными органами Турции, где он временно проживал за «нарушение миграционного режима». Позднее он был отпущен.

Умарали Кувватов, лидер оппозиционного движения «Группа-24» обвиняется таджикской стороной, также и в таком тяжком преступлении, как «взятие в заложники».

По данным Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ, будучи еще в Таджикистане, Умарали Кувватов брал в заложники бизнесменов с целью завладения их бизнесом.

По словам Мухаммадзода, У.Кувватов брал в партнеры определенного человека, а потом просто «кидал» его, или увольнял специалистов, которые находились с ним в доле в бизнесе.

Читайте также  Среди арестованных в Екатеринбурге предполагаемых членов ИГ есть граждане Таджикистана