В Душанбе состоится круглый стол «Издание, ориентированное на читателя: дизайн и содержание. Лучший опыт»

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 18 июня. «Азия-Плюс» – В рамках Программы «Инновации и развитие мультимедиа редакций печатных СМИ» 26 июня в Душанбе пройдет круглый стол «Издание, ориентированное на читателя: дизайн и содержание. Лучший опыт», сообщили «АП» в Союзе журналистов Таджикистана (СЖТ).

Международные авиа грузоперевозки

По словам источника, организаторами данного мероприятия, которое будет проводить главный редактор сети газет «Мой район» (Москва) Дмитрий Сурин, выступают СЖТ и Internews Network Tajikistan.

В СЖТ отметили, что на круглом столе издателям и редакторам печатных СМИ Таджикистана будет освещаться тема дизайна и содержания печатных изданий в современном мире, а также планируется показать им примеры лучших газетных дизайнов и решений.

Между тем, как «АП» сообщили в Internews Network Tajikistan, целями программы «Инновации и развитие мультимедиа редакций печатных СМИ» являются: повышение качества и доступности информации, производимой редакциями печатных изданий через использования новых инструментов и приемов Интернет-журналистики, укрепление связей между СМИ и населением, которому они служат, через развитие интерактивной, ориентированной на сообщество Интернет-журналистики, а также поддержание и укрепление связей между редакторами, журналистами через укрепление виртуальных сетей и личный обмен опытом.

Читайте также  Военные расходы Таджикистана увеличились в два раза