ЕАБР перечислил Таджикистану первый транш финансового кредита в $40 млн

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Евразийский банк развития (ЕАБР), управляющий средствами Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), перечислил Таджикистану первый транш финансового кредита в объеме $20 млн.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщает пресс-служба ЕАБР, решение о перечислении первого транша кредита было принято на основании выполнения всех предварительных условий его предоставления, установленных решением Совета ЕФСР 8 декабря 2015 года и Кредитного соглашения, подписанного 15 августа 2016 года между ЕАБР и Таджикистаном. Ожидается, что в среднесрочной перспективе значительную поддержку государственному бюджету окажет мера по рационализации таможенных и налоговых льгот через повышение прозрачности информации по их стоимости и отмену неэффективных преференций.

“Указанная мера является ключевым условием второго транша кредита в размере $20 млн., контрольная дата оценки выполнения условий которого будет уточнена во время запланированного на начало сентября 2016 года визита Управляющего в Республику Таджикистан”, – говорится в сообщении ЕАБР.

Читайте также  В Таджикистане в 22 километрах от Сарезского озера произошло землетрясение