«Послы русского языка» проводят обучающий семинар в Душанбе

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В Российско-Таджикском (Славянском) университете начал свою работу обучающий семинар, который проводят преподаватели Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина ( г. Москва).

Как сообщили в администрации РТСУ, тема семинара – «Активные процессы в современном русском языке», целью семинара является распространение новейших знаний из области русистики, обмен научной информацией. В работе семинара участвуют преподаватели филологических факультетов г. Душанбе.

Международные авиа грузоперевозки

С 29 ноября по 6 декабря 74 «послы русского языка» находятся в образовательно-просветительских экспедициях в Киргизии, Молдавии и Таджикистане.

Миссией молодых волонтёров является популяризация русского языка, русской культуры и литературы, а также поддержка межкультурного диалога между Россией и иностранными государствами.

Отряды волонтёров – послов русского языка – были сформированы в результате строгого отбора из тысяч студентов, и отобраны были самые достойные, искренне и с любовью относящиеся к русскому языку, которые могли бы зажечь этой любовью других людей.

По словам организаторов, со временем послов русского языка станет значительно больше.

Читайте также  Э.Рахмон принял новых послов ряда стран Европы, Азии и Африки