«Зарубежнефтегаз» готов приступить к бурению второй скважины на Сарикамыше

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

ЗАО «Зарубежнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром») официально обратилось в правительство Таджикистана о бурении второй скважины на площади Сарикамыш.

Об этом в ходе пресс-конференции, сегодня, 12 июля в Душанбе журналистам сообщил начальник Главного управления геологии «Таджикглавгеология» Мурод Джумазода.

По его словам, российская компания провела презентацию данного проекта. «Это будет отдельный проект, и по нему предстоит много работы», – подчеркнул Джумазода.

Международные авиа грузоперевозки

Отвечая на вопрос о результатах работ и запасах первой скважины Сарикамыш, начальник «Таджикглавгеология» отметил, что информация будет обнародована лишь после предоставления отчета госкомиссии и утверждения запасов месторождения.

Напомним, что в январе прошлого года министр энергетики и водных ресурсов РТ Усмонали Усмонзода сообщил журналистам, что ЗАО «Зарубежнефтегаз» завершило бурение лицензионной площади Сарикамыш, и по результатам бурения было обнаружено восемь слоев потенциально газонефтеносных объектов, которые непригодны для промышленного освоения.

Напомним, что согласно ранее подписанному соглашению, «Зарубежнефтегаз» имеет лицензию на проведение сейсморазведочных работ на нефтегазоносном участке Западный Шохамбари.

Соглашение между правительством Таджикистана и ОАО «Газпром» об общих принципах проведения геологического изучения недр республики было подписано в 2008 году.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Аренда яхты в Европе для ваших целей

{:ru}Аренда яхты в Европе – востребованная услуга, которой с удовольствием пользуются и жители Таджикистана, приезжающие…

5 years ago

Аренда и покупка яхты в Европе

{:ru}Аренда яхты в Европе – лучший способ украсить отдых, который вполне могут себе позволить не…

5 years ago

Покупка недвижимости во Франции и оформление ПМЖ

{:ru}Франция – развитая преуспевающая страна со стабильной экономикой и высочайшим уровнем жизни. Нет ничего удивительного,…

5 years ago

Аренда недвижимости во Франции

{:ru}Аренда недвижимости во Франции актуальна для иностранцев из самых разных государств, в том числе и…

5 years ago

Легкая авиация в Таджикистане

{:ru}Малая авиация в Таджикистане – незаменимый помощник в ключевых сферах жизни страны. Здесь чрезвычайно популярны…

5 years ago

Услуги деловой авиации в Таджикистане

{:ru}Хотите сделать заказ частного самолета в Таджикистане? Компания AVIAV TM  оперативно организует рейс в нужный…

5 years ago