Информационный день НАТО пройдет в Душанбе

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Информационный день о Программе НАТО «Наука ради мира и безопасности» (НРМБ) состоится 9 декабря 2015 года в гостинице Hyatt Regency в г. Душанбе.

Как сообщает посольство Германии в РТ, мероприятие организовано НАТО совместно с Академией Наук Республики Таджикистан при поддержке министерства иностранных дел РТ и контактного посольства с НАТО.

Международные авиа грузоперевозки

Программа НРМБ является одним из крупнейших инструментов политики, предназначенным для укрепления сотрудничества и диалога со всеми партнерам.

Она объединяет ученых, экспертов и политиков из стран НАТО и стран-партнеров для решения соответствующих вопросов безопасности, представляющих общий интерес посредством проведения семинаров, учебных курсов и многолетних исследований и проектов в области развития.

Основываясь на предыдущем опыте успешного сотрудничества с Республикой Таджикистан, информационный день призван благоприятствовать дальнейшему развитию практического сотрудничества с страной, фокусируясь, в частности, на таких вопросах, как энергетическая безопасность, безопасность на границах, борьба с терроризмом и обеспечение экологической безопасности.

Читайте также  Региональная конференция по снижению сейсмического риска пройдет в Душанбе