Таджикистан и Азербайджан выступили за возобновление авиарейса Душанбе-Баку

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода встретился накануне в Душанбе с послом Азербайджана в РТ Аббасали Гасановым.

Как сообщает посольство Азербайджана в Таджикистане, стороны, сошлись во мнении о том, что затянувшиеся до сих пор по непонятным причинам, возобновление рейса Баку-Душанбе отрицательно влияет на практическое развитие двухсторонних отношений.

Международные авиа грузоперевозки

Стороны, также обменялись мнениями, о претворении в жизнь пунктов Протокола 3-го заседания таджикско-азербайджанской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Аббасали Гасанов, информировал собеседника об экономических и социальных достижениях Азербайджана и отметил, что Азербайджан является лидирующим государством на Южном Кавказе, и готов поделиться опытом с дружественным Таджикистаном.

На встрече стороны коснулись перспективы объединения железнодорожных проектов Баку-Тбилиси-Карс (в ближайшие время предусматривается ведения в эксплуатацию данного проекта) и Таджикистан-Афганистан-Туркменистан.

Была подчеркнута значимость коммуникационного коридора Азия-Кавказ-Европа, который будет реализован после объединения данных проект, отмечается в сообщении.

Читайте также  Нацбанк Таджикистана снизил норматив обязательных резервов для кредитных организаций