Таджикистан выразил протест Кыргызстану

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Министерство иностранных дел Таджикистана направило ноту в адрес министерства иностранных дел Кыргызстана в связи с незаконным проникновением главы одной из кыргызских сельских администраций в сопровождении пограничников на территорию села им. Халима Бобоева джамоата Овчи-Калъача Б.Гафуровского района РТ и установлением флагов Кыргызской Республики на крышах жилых домов граждан Таджикистана.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщает посольство Таджикистана в Кыргызстане, таджикская сторона выразила протест и потребовала провести безотлагательное расследование данного инцидента, обеспечить привлечение виновных к ответственности и принять решительные меры по недопущению впредь подобного самоуправства.

“Подобные противоправные действия идут вразрез с договоренностями, достигнутыми Межправительственной комиссией по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской госграницы, которая в последнее время существенно продвинулась в вопросах определения и согласования линии государственной границы между нашими странами”, – говорится в сообщении посольства.

Читайте также  Глава МИД Таджикистана встретился с представителем ОБСЕ по свободе СМИ