Брат генерала Назарзоды задержан в Таджикистане

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

CA-NEWS (TJ) – Джамол Назаров – 39-летний брат бывшего заместителя министра обороны Таджикистана генерала Абдухалима Назарзода (Ходжи Халим), был задержан 8 декабря в доме жителя района Рудаки в пригороде таджикской столицы, сообщает Радио Озоди.

Как сообщается, Джамол – один из шести братьев генерала, находился в розыске после мятежа 4 сентября нынешнего года.

Ранее высказывались предположения, что он был убит во время сентябрьских событий. По другой версии, ему удалось бежать в Россию. Но как оказалось, все это время он скрывался в доме одного из жителей бывшего колхоза «Россия» района Рудаки, недалеко от таджикской столицы.

Международные авиа грузоперевозки

Силовики утверждают, что брат Назарзода в ближайшие дни планировал покинуть Таджикистан, но был задержан.

Родственники Абдухалима Назарзода подтвердили его задержание, но при этом отметили, что он содержится в СИЗО ГКНБ РТ, и никто из них к нему допущен не был.

По сведениям властей, из шести братьев Ходж Халима, трое – Мирзокарим, Абдурахим и Мирзохаёт были убиты во время переговоров с группой Ходжи Халима в Ромитском ущелье.

Два других брата – Джамол и Салим были объявлены в розыск. Судьба Салима пока неизвестна. Шестой брат Ходжи Халима – Голиб, долгие годы проживает в России и власти пока не заявляли и необходимости его задержания.

Читайте также  В Душанбе состоится концерт в память о погибшем в Таджикистане австрийском полковнике