Сборная Таджикистана поднялась на 139-е место в рейтинге ФИФА

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В обновленной версии рейтинга ФИФА национальная сборная Таджикистана по футболу поднялась на четыре позиции и теперь занимает 139-е место в списке. Как и в прошлом месяце, в активе сборной Таджикистана 173 очка.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщает официальный сайт ФФТ, среди азиатских сборных сборная Таджикистана поднялась на одну строчку и теперь занимаем 21-е место. Соперники сборной Таджикистана по второму отборочному раунду ЧМ-2018 в группе «В» расположились следующим образом: Австралия поднялась на 63-е место, Иордания осталась на 103-й позиции, Бангладеш поднялся на три позиции до 166-го места, а Кыргызстан опустился на 24 строчки и теперь занимает 177-е место.

В первой десятке рейтинга произошло сразу несколько изменений: Бельгия, обойдя Аргентину, поднялась с третьего на второе место, а Франция вернулась в ТОП-10, расположившись на девятой строчке. В то же время Швейцария потеряла две позиции и теперь занимает 11-е место. Возглавляет рейтинг по-прежнему Германия.

Отметим, что свои ближайшие официальные матчи в рамках отборочного раунда ЧМ-2018 сборная Таджикистана проведет 11 июня в Душанбе против сборной Иордании и 16 июня в Дакке против команды Бангладеш. В случае успеха в этих матчах команда Мухсина Мухаммадиева сможет поправить свое положение в рейтинге ФИФА, следующая версия которого будет обнародована 9 июля.

Читайте также  Президент Обама назначил новых американских послов в Таджикистане и Грузии