Владимир Путин поздравил Эмомали Рахмона с Днем независимости

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Президент России Владимир Путин поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с национальным праздником – Днем независимости.

Международные авиа грузоперевозки

Российский лидер отметил, что республика достигла успехов в решении актуальных вопросов социально-экономического развития. Он также указал на конструктивную внешнюю политику и авторитет страны в Центральной Азии и за пределами региона.

Владимир Путин в поздравительной телеграмме высоко оценил динамичные двусторонние отношения, которые развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества, а также взаимодействие в рамках СНГ, ОДКБ, ШОС и других многосторонних структур.

Президент России также выразил уверенность в том, что взаимовыгодное сотрудничество будет и в дальнейшем укрепляться по всем направлениям в интересах народов двух стран. Кроме того, он подчеркнул, что Россия полностью поддерживает усилия таджикского руководства, направленные на обеспечение стабильности и безопасности в регионе, пресечение попыток дестабилизации ситуации в стране, сообщает пресс-служба Кремля.

Читайте также  Денежные переводы в Таджикистан сократились на 22,1%