Главный муфтий Таджикистана назвал действия Ирана «пособничеством террористам»

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Саидмукаррам Абдулкодирзода, председатель Совета улемов исламского центра Таджикистана,  расценил приглашение лидера запрещенной в Таджикистане Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири на международную конференцию в Иран как «пособничество террористам».

Как сообщает Радио «Озоди», такое заявлений главный муфтий страны сделал сегодня на пятничной молитве.

Выступая на проповеди, Саидмукаррам Абдулкодирзода заявил, что «в то время, как в сентябре Верховный суд Таджикистана объявил ПИВТ террористической организацией, как еще можно расценить официальное приглашение Тегераном лидера этой партии?! Теперь стало ясно, кто поддерживает эту террористическую партию и ее лидера».

Международные авиа грузоперевозки

Абдулкодирзода назвал оскорблением, когда на международной конференции «Исламское единство» представителей официальной делегации Таджикистана усадили рядом Мухиддином Кабири.

Он заявил, приглашая Мухиддин Кабири на конференцию, принимая его на высшем уровне аятулой Хаменеи, Иран открыто продемонстрировал свою поддержку этой террористической партии.

 В то же время Саидмукаррам Абдукодирзода высоко оценил «гостеприимство на высшем уровне» Саудовской Аравии высокопоставленной делегации Таджикистана во главе с президентом Эмомали Рахмоном в ходе визита 3-5 января.

 Он сообщил, что власти Саудовской Аравии выделили 300 солдат для охраны делегации Таджикистана во время совершения Хадж-и Умра. Президент Эмомали Рахмон и члены его семьи, а также представители его кабинета совершили во время официального визита в Саудовскую Аравию малое паломничество.

Читайте также  Авиакомпания “Таджик Эйр” приобрела “Боинг” на основе лизинга