Наркополицейские задержали в Душанбе крупную партию наркотиков

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Свыше 11 килограмм гашиша задержано сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана в ходе спецоперации накануне в городе Душанбе.

Как сообщает центр общественных связей АКН, в результате проведённой операции сотрудниками Агентства в городе Душанбе были задержаны наркокурьеры с крупной партией наркотиков.

На окраине столицы был остановлен автомобиль марки «Мерседес-Бенц» под управлением жителя Душанбе. При осмотре автомашины в специально оборудованном тайнике оперативные сотрудники АКН обнаружили 4 целлофановых пакета, в которых находилось вещество зелёного цвета.

Как установили специалисты Отдела судебных экспертиз Агентства, изъятое вещество представляет собой наркотическое средство гашиш, весом более 10 килограмм.

Международные авиа грузоперевозки

Принятыми оперативными мерами был задержан соучастник данного преступления – житель провинции Кундуз Афганистана. В ходе обыска в его съёмной квартире в городе Душанбе было обнаружено и изъято около килограмма гашиша. В целом изъято более 11 кг наркотического средства гашиш.

Предварительное расследование установило, что водитель автомобиля и его подельник намеревались переправить наркотики из Душанбе в Согдийскую область, далее в Российскую Федерацию для реализации, однако вовремя были остановлены сотрудниками Агентства.

В настоящее время принимаются меры по установлению и задержанию остальных членов преступной группы, организовавших незаконный промысел по транзиту наркотиков.

По данному факту следственным отделом АКН возбуждено уголовное дело по статье 200 ч.4 УК РТ (“Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в особо крупных размерах”), проводится расследование.

Задержанные водворены в Изолятор временного содержания Агентства, отмечается в сообщении центра общественных связей антинаркотического ведомства.

Читайте также  В Омске осуждена гражданка Таджикистана, пытавшаяся провести в РФ семью из Афганистана