В Душанбе задержан предполагаемый серийный мошенник

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Три факта мошенничества раскрыто накануне сотрудниками таджикской милиции в городе Душанбе. Предполагаемые мошенники задержаны.

Как сообщает официальный сайт министерства внутренних дел Таджикистана, по подозрению в мошенничестве была задержана 39-летняя жительница города Душанбе.

В марте 2014 года, подозреваемая вошла в доверие к 51-летнему жителю столицы и взяла у него $10 тыс., которые не вернула до сих пор.

Международные авиа грузоперевозки

Также в органы внутренних дел поступили заявления на мошеннические действия 57-летнего жителя района Рудаки. По данным следствие в 2014 году мужчина «одолжил» на рынке «Султони Кабир» в Душанбе $3 тыс. у жителя района Айни.

В том же году у 67-летнего жителя города Душанбе предполагаемый мошенник взял $6 тыс. В обоих случаях заявители своих денег обратно не получили.

В другом случае 30-летняя жительница столицы заявила на 37-летнего жителя Душанбе. 16 июня текущего года на территории рынка «Корвон» мужчина взял у предполагаемой жертвы $10 тыс., но возвращать «забыл».

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, отмечается в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

Читайте также  В Душанбе откроется памятник индийскому писателю Рабиндранату Тагору