Визит президента в Согд продолжается

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Худжанд. 24 июня. «Азия-Плюс» – Рабочий визит главы государства Эмомали Рахмона в Согдийскую область сегодня продолжается посещением Ганчинского района.

Намечается, что президент страны откроет в этом районе общеобразовательную школу №20. Строительство общеобразовательной школы №20 селения Иторчи на 694 ученических мест было начато в 1986 году, но по причине нехватки финансов было приостановлено в 1991 году. Позже, 22 класса данной школы были достроены путем хашара и сданы в эксплуатацию.

Международные авиа грузоперевозки

В августе 2006 года после визита президента страны в данный район, восстановление и капитальный ремонт школы №20 было начато в мае 2008 года за счет Каталитического фонда на сумму 1 млн. 360 тыс. сомони. Ремонтные и восстановительные работы выполнялось строителями ООО «Бинокор» Шахристанского района. В ходе ремонта и восстановления крыши всех зданий школы были покрыты шифером, 29 классов, 14 рабочих кабинетов, спортивный зал, актовый зал, столовая и все коридоры были качественно отремонтированы. В настоящее время в школе обучаются 760 учащихся и работают 38 преподавателей.

Кроме того, глава государства ознакомится с ходом строительных работ высоковольтной линии электропередачи «Юг-Север» в джамоате Яхтаб Ганчинского района. Кроме того, Э. Рахмон намерен посетить дехканское хозяйство «Говчи-Гончи» данного района.


Напомним, визит президента в Согдийскую область начался накануне, 23 июня, и продлится до 28 июня.

Читайте также  Мубин Эргашев назвал состав сборной Таджикистана на матч с Австралией