Дилшод Назаров победил на международном турнире “Мемориал Знаменских”

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Таджикский спортсмпен Дилщод Назаров стал победителем 57-го турнира по метанию молота “Мемориал Знаменских” в Жуковском (Россия).

Данный турнир, стартовавший 18 июля, является этапом Hammer Throw Challenge под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Международные авиа грузоперевозки

У мужчин победителем стал представитель Таджикистана Дилшод Назаров, в пятой попытке отправивший снаряд на 78.29 метров. Словак Марсель Ломницкий с броском на 77.50 м стал вторым, а лучший из россиянСергей Литвиновметнул снаряд на 77 метров ровно и занял третье место.

Назаров стал первым таджикским спортсменом, получившим право выступать на Олимпиаде в Бразилии в 2016 году. В мае месяце он показал второй результат на традиционных соревнованиях серии Гран-При «Оstrava golden spike», которые состоялись в Чехии, метнув молот на расстояние 79.36 метров.

Этот результат позволили ему принять участие в чемпионате мира, который состоится в Пекине в этом году 22-30 августа. Он также получил право выступать на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.