Генпрокуроры Таджикистана и Кыргызстана обсудили вопросы противодействия терроризму

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Накануне, 11 июля, в государственной резиденции Ала-Арча состоялась двусторонняя встреча генерального прокурора Республики Таджикистан Юсуфа Рахмона с генеральным прокурором Кыргызской Республики Индирой Джолдубаевой.

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Кыргызстана, стороны обсудили широкий круг вопросов по дальнейшему укреплению сотрудничества надзорных органов двух стран.

В ходе встречи были подняты вопросы противодействия международному терроризму и религиозному экстремизму. В данном контексте стороны согласились усилить международное сотрудничество между компетентными органами двух государств в вопросах экстрадиции преступников и оказании взаимной правовой помощи по уголовным делам.

Международные авиа грузоперевозки

Кроме того, затронуты вопросы по противодействию транснациональной организованной преступности и предотвращения контрабанды наркотиков и оружия через государственные границы Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Также во время встречи главы надзорных органов обсудили вопросы защиты прав и интересов граждан, находящихся на территориях двух государств.

По итогам встречи стороны в рамках межведомственного Соглашения о правовой помощи и сотрудничестве, подписанного 27 августа 2015 года договорились о продолжении двустороннего взаимодействия и сотрудничества.

Рабочая делегация Таджикистана знакомится с деятельностью органов прокуратуры Кыргызской Республики, отмечается в сообщении.

Читайте также  В Душанбе обсуждают вопросы совершенствования управления пенсионной программой страны