Представители миграционных ведомств СНГ вновь встретятся в Минске

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 6 августа. «Азия-Плюс» – Очередное заседание рабочей группы по формированию системы обмена информацией между миграционными органами государств – участников СНГ пройдет 18-19 августа в Минске.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщили «АП» в информационном центре Исполкома СНГ, в мае текущего года уже состоялась встреча руководителей миграционных органов Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины. В качестве наблюдателей на заседании Совета присутствовали представители Международной организации по миграции (МОМ), Международного центра по развитию миграционной политики, представительства Комиссии Европейских Сообществ в России, Всеобщей конфедерации профсоюзов.

По словам источника, тогда члены Совета приняли решения разработать проект документа «Общие принципы и механизмы организованного привлечения трудящихся-мигрантов для осуществления трудовой деятельности в государствах-участниках СНГ».

Кроме этого, был рассмотрен механизм координации взаимодействия в области миграционной политики органов отраслевого сотрудничества СНГ, в компетенцию которых входит рассмотрение вопросов в сфере миграции, приоритетные направления сотрудничества миграционных органов и формирование системы обмена информацией между миграционными органами государств-участников СНГ и др.

Читайте также  Юноши Таджикистана сыграют с Испанией, Казахстаном и Кыргызстаном