Таджикистан отметит очередную годовщину своей независимости скромно

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Таджикистан отметит скромно очередную, 24-ю годовщину своей независимости, которая отмечается завтра, 9 сентября. Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, в этом году не запланировано проведение торжественного собрания по данному поводу с участием президента Эмомали Рахмона.

Также не состоится театрализованное представление, концерт мастеров искусств республиканского уровня, которые ранее проводились в столичном «Наврузгохе» с участием членов правительства, представителей парламента, общественности, дипломатического корпуса, аккредитованного в Душанбе.

Международные авиа грузоперевозки

В этом году не будет и военного парада в честь главного праздника страны, а также праздничного фейерверка.

По данным источника «АП» в администрации мэра Душанбе, завтра в 18 часов на площадке возле водопада столичного «Наврузгоха» состоится праздничный концерт с участием звезд таджикской эстрады, организованный столичной мэрией.

Кроме того, в 10-00 в столичных парках культуры и отдыха «Молодежное озеро», «Дружбы народов» и площади 800-летия Москвы состоятся концерты, будут организованы выставки, ярмарки кулинарных изделий, национальных блюд и промышленных товаров.

Читайте также  Вопросы развития таджикско-китайских отношений обсуждены в Душанбе