Премьер Таджикистана провел заседание оргкомитета душанбинского саммита по воде и санитарии

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Премьер-министр Таджикистана Кохир Расулзода, сегодня, 12 июля провел  заседание оргкомитета по подготовке и проведению Международного Симпозиума высокого уровня по Шестой Цели устойчивого развития (ЦУР) и целевым задачам «Достижение всеобщего доступа к воде и санитарии», который состоится в Душанбе с 9 по 11 августа.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщил «АП» источник в правительстве РТ, на заседание оргкомитета с информациями о ходе подготовки к предстоящему симпозиуму выступили министр иностранных дел РТ Сироджиддин Аслов, министр энергетики и водных ресурсов  Усмонали Усмонзода, министр финансов  Абдусалом Курбониён.

Было отмечено, что отправлены приглашения 193 странам и 190 международным организациям и отдельным экспертам. По состоянию на 11 июля  свое участие на симпозиуме подтвердили уже 110 высокопоставленных лица, известных в мире специалистов и экспертов этой отрасли из 54 стран мира.

В ходе Симпозиума, который пройдет в столичном дворце «Кохи Сомон»,  будут обсуждены вопросы, связанные с  наращиванием потенциала национальных правительств и местных органов в области продвижения интегрированного управления водными ресурсами, обменом знаниями и опытом в области инновационной практики по улучшению доступа к воде, санитарии и гигиене, повышением эффективности водопользования, сокращением загрязнения водных ресурсов, защитой водных бассейнов и экосистем, а также вопросы продвижения международного сотрудничества и партнерства. 

Читайте также  Рахмон посетит Россию с государственным визитом осенью