Посол Таджикистана встретился с ректором Финансового университета при правительстве РФ

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Посол Таджикистана в России Имомудиин Сатторов встретился накануне с ректором Финансового университета при правительстве РФ Михаилом Эскиндаровым.

Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел РТ, в ходе встречи были обсуждены различные аспекты развития сотрудничества между профильными ведомствами Таджикистана и Финансовым университетом.

Международные авиа грузоперевозки

После встречи с ректором также состоялась встреча посла Таджикистана с таджикскими студентами, обучающимися в данном университете. В настоящее время в Финансовом университете обучаются 150 таджикских студентов.

В ходе своего выступления посол рассказал о достижениях Таджикистана в годы независимости, перспективах развития и планах правительства по созданию новых рабочих мест для молодых специалистов.

Также состоялся обмен мнениями по различным аспектам учебы студентов, в частности вопросы успеваемости студентов, содействие в проведении мероприятий и прохождение практики в Таджикистане.

Пользуясь случаем, И.Сатторов обратил внимание студентов на проблемы, связанные с угрозой вовлечения молодежи в экстремистские организации.

Читайте также  ТАЛКО впервые за последние годы повысила экспорт алюминия