В Таджикистане предлагают увольнять чиновников за роскошные свадьбы и торжества

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Комитет по делам религии и упорядочению традиций и обрядов Таджикистана предлагает увольнять должностных лиц, которые нарушают закон «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов Таджикистана».

Международные авиа грузоперевозки

Об этом 12 июля на итоговой пресс-конференции в Душанбе заявил начальник управления по упорядочению традиций и обычаев Комитета по делам религии Фаррухулло Олимов. По его словам, многие государственные чиновники оформляют церемонию проведения торжеств на имя других людей, в связи с чем становится трудно доказать их причастность к нарушению закона.

Ф. Олимов добавил, что за 6 месяцев текущего года заведены административные дела в отношении 10 должностных лиц за нарушение закона «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов». «Чтобы уменьшить количество нарушений закона со стороны должностных лиц, мы отправляем данные о допущенных ими правонарушениях по месту работы для принятия в отношении таких чиновников соответствующих мер, вплоть до увольнения. Это, кстати, предусмотрено законодательством РТ», – отметил Олимов.

Между тем, по данным Комитета за первое полугодие судебные органы республики рассмотрели 288 административных дел по нарушению закона об упорядочении традиций и обрядов, общий размер наложенных штрафов превысил 887 тыс. сомони.

Читайте также  Таджикистан присоединяется к Конвенции об отмене требования легализации иностранных официальных документов