В Таджикистане стартовала Всемирная неделя предпринимательства

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Всемирнаянеделяпредпринимательства-2015 (ВНП-2015) пройдет в Таджикистане с 16 по 20 ноября, сообщает посольство Соединенных Штатов Америки в РТ.

ВНП-2015 является крупнейшим мероприятием в мире для новаторов и стартаперов, приводящих новые идеи в жизнь для экономического роста и расширения благосостояния человека

Мероприятие организовано посольством США и Американской торговой палатой в Таджикистане при сотрудничестве с Фондом Евразия Центральной Азии-Таджикистан.

Первым официальным мероприятием Всемирной недели предпринимательства будет круглый стол на тему «Предпринимательство – инновационный взгляд на развитие экономики», который состоится в г. Худжанд в понедельник 16 ноября.

17 ноября Всемирная неделя предпринимательства стартует в столице Таджикистана. В американском уголке города Душанбе состоится интерактивная видеоконференция с Сергеем Грибовым – предпринимателем в области технологий и инвестиций, учредителем большого количества стартап-проектов в США, Израиле и России.

Трансляция видеоконференции будет вестись одновременно в американских уголках других городов страны: Худжанд, Пенджикент, Исфара, Гарм, Куляб, Курган-Тюбе, Хорог и Мургаб.

Основные мероприятия в рамках Всемирной недели предпринимательства пройдут 18 ноября в здании Национальной библиотеки Таджикистана.

Международные авиа грузоперевозки

Главным событием недели является международный форум для предпринимателей.

В этот же день международная организация «CESVI» организует круглый стол на тему «Таджикское ремесленничество: устойчивое и всестороннее развитие», где будет презентован ремесленный центр, созданный в комплексе Наврузгох.

Среди участников будут представители ремесленного и туристического сектора, а также предприятий, международных организаций, НПО и государственных структур.

В четверг, 19 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства будут проведены мастер-классы от экспертов.

Также в этот день вTcell Plazaсостоится встреча сАлексом Лонгом – экспертом по вопросам общественной и государственной политики, который в настоящее время работает в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании «Google».Алекс Лонг выступит с докладом на тему «Культура инноваций вGoogle», где расскажет о внешней философии и внутренних распорядках работы сотрудников во всемирно известной компании.

Читайте также  АБР одобрил бюджетную поддержку для Таджикистана в размере $60 млн.

В последний деньВсемирнойнедели предпринимательства в Таджикистане, организации, являющиеся членами американской торговой палаты, изъявили желание провести образовательные экскурсии в офисах и на производственных объектах. Таким образом, Фонд Евразия Центральной Азии-Таджикистан организует ознакомительные туры по таким организациям, как «TCell», «Coca-СolaТаджикистан», «FINCAТаджикистан» и «Sheraton Hotel Dushanbe». Целью организации данных туров является ознакомление участников с деятельностью международных компаний.

Всемирная неделя предпринимательства завершится Международным женским форумом, который будет организован посольством Соединенных Штатов Америки в Таджикистане. Форум состоится в Центре исмаилитов в г. Душанбе с участием международных экспертов, представителей международных организаций и государственных структур Республики Таджикистан.

В ходе форума будет организована выставка ремесленной, агропромышленной и ИТ-продукции.

Подведение итогов Всемирной недели предпринимательства состоится вечером 20 ноября в гостинице Шератон, где организаторы смогут рассказать о результатах ВНП-2015, а также будет обсужден вопрос проведения Всемирной недели предпринимательства-2016.