Американцы обучают таджиков противодействовать религиозным экстремистам

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Американские специалисты обучают сотрудников соответствующих таджикских министерств и ведомств способам противодействия экстремизму.

Как сообщает посольство США в Душанбе, американским диппредставительством организован  семинар по противодействию насильственному экстремизму для 22 участников из министерства обороны, министерства внутренних дел, Комитета по делам религии, упорядочению традиций и обычаев и Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ.

Международные авиа грузоперевозки

Семинар проводился в рамках ежегодного плана мероприятий Центрального командования США по военному сотрудничеству с Республикой Таджикистан, отмечает посольство.

Данное мероприятие было проведено командой Центра военно-гражданских отношений Школы повышения квалификации офицерских кадров ВМС США и было направлено на изучение причин религиозного экстремизма.

Участники семинара рассмотрели конкретные примеры, а также обсудили идеи для разработки институциональных стратегий противодействия радикализации уязвимых групп населения. «Подобные мероприятия нацелены на повышение потенциала правительства Таджикистана для эффективного снижения угрозы насильственного экстремизма, а также на улучшение взаимодействия и сотрудничества между Правительствами США и Таджикистана», – подчеркивают в посольстве.

Напомним, 23 января этого года посольство США в Душанбе и МВД РТ провели в американском диппредставительстве учения по обеспечению мер безопасности. Эти учения были проведены по окончанию трехнедельного курса обучения, финансируемого Региональным отделом службы безопасности при посольстве.

Читайте также  Информационный день НАТО пройдет в Душанбе