Э.Рахмон поздравил премьер-министра Индии с Днем независимости

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил премьер-министру Республики Индия Нарендре Моди поздравительную телеграмму по случаю годовщины Дня независимости Индии.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности, отмечается: «Мы рады значительным достижениям Вашей страны во всех важных сферах жизни и свидетельством этому является начало процесса обретения Индией полноправного членства в Шанхайской организации сотрудничества.

Международные авиа грузоперевозки

Укрепление и расширение сотрудничества с Республикой Индия в различных сферах находится во главе целенаправленной внешнеполитической деятельности Республики Таджикистан.

Отрадно, что созидальное и партнёрское сотрудничество Таджикистана и Индии в различных сферах экономики, торговли, образования, культуры, безопасности и военной сфере с каждым годом развивается и расширяется.

Надеюсь, что выполнение соглашений и договоров, подписанные в ходе Вашего первого визита в Таджикистан, несомненно, будет способствовать развитию и расширению нашего сотрудничества, отвечать интересам сторон и укреплению стабильности в регионе. Мы со своей стороны используем все существующие возможности и примем действенные меры в этом направлении.

С выражением наилучших надежд, желаю господину премьер-министру крепкого здоровья и новых успехов, а дружественному народу Индии благополучия, прогресса и счастья».

Читайте также  В Таджикистане конфискуют дома Зайда Саидова и его родственников