Матч Таджикистан-Австралия стал пятым по посещаемости

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Матч между сборными Таджикистана и Австралии (0:3) стал пятым по посещаемости в четвертом туре второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), эта встреча, которая состоялась во вторник, 8 сентября, на Центральном стадионе Душанбе, собрала 19 тысяч зрителей.

Самым посещаемым матчем тура стала встреча сборных Таиланда и Ирака (2:2). Игру, прошедшую в Бангкоке на стадионе «Раджамангала», вмещающем 65 тысяч зрителей, посетили 43 572 зрителя.

Международные авиа грузоперевозки

На втором месте расположился матч Камбоджа – Сирия (0:6): на игру в Пномпене, согласно данным сайта АФК, пришли 35 000 зрителей. Далее идет поединок сборных Мальдив и Китая (0:3) – 28036 зрителей.

В общей сложности пятнадцать встреч четвертого тура второго отборочного раунда ЧМ-2018 посетили 219 353 зрителя, что в среднем составляет 14 623 зрителя на матче.

Еще одна встреча четвертого тура между сборными Малайзии и Саудовской Аравии была прервана из-за беспорядков на трибунах. Фанаты Малайзии начали бросать на поле пиротехнику на 88-й минуте при счёте 2:1 в пользу Саудовской Аравии.

Арбитры приняли решение увести команды в подтрибунное помещение. В итоге матч так и не был доигран.