Персидская служба Международного радио КНР намерена вещать на Таджикистан

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Персидская служба Международного радио Китая намерена наладить и расширить свое вещание в персоязычных странах. Об этом таджикским журналистам сообщил глава отдела персидской службы Международного радио КНР Ванг Фа.

Группа журналистов Таджикистана, проходящих курсы повышения квалификации в Народном университете КНР, посетили сегодня Международное радио Китая.

По словам Ванг Фа, в настоящее время время вещания персидской службы радио ограничено, но в будушем вешанием планируется охватить персоязычные страны – Таджикистан, Афганистан и Иран.

Международные авиа грузоперевозки

«Мы планируем охватить некоторые регионы Таджикистана, вещать на Таджикистан, но для этого нужно согласие между соответствующими структурами РТ и КНР», – отметил Ванг Фа.

По его словам, персидская служба Международного радио КНР затрагивает экономические, социальные и культурные темы.

Представитель МИД Таджикистана, в свою очередь отметил, что Таджикистан заинтересован в сотрудничестве с персидской службой радио, и вещание радио в РТ способствует развитию культурных и экономических отношений между странами.

Ванг Фа добавил, что сейчас в персидской службе Международного радио КНР работают специалисты из Ирана и Афганистана. В будущем здесь могут работать и граждане Таджикистана.

Читайте также  Куляб планируют обеспечить питьевой водой из реки Пяндж