Таджикистан награжден медалью международного фестиваля «Культура чаепития стран мира»

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В Баку в культурно-развлекательном центре «Ханадан» по инициативе Министерства культуры и туризма и Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана 20 октября прошел международный фестиваль «Культура чаепития стран мира» с участием дипломатического корпуса, официальных лиц Азербайджана и культурных центров зарубежных стран в Баку.

Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Баку, посольством Таджикистана в Азербайджане был организован «Уголок Таджикистана» с предметами домашнего быта, чайным столом, оформленным в соответствие с традиционной культурой чаепития таджиков. Участникам и посетителям фестиваля были показаны национальные уборы регионов страны, народные музыкальные инструменты, а также таджикский стол (дастархан) с различными видами национальных лепешек и традиционных сладостей.

Международные авиа грузоперевозки

Участникам и посетителям мероприятия была представлена возможность не только ознакомиться с национальным культурой чаепития, узнать о богатых традициях таджиков, связанных с этим благоприятным напитком, но и принимать непосредственное участие в процессе церемонии чаепития.

«Уголок Таджикистана» был награжден Грамотой и медалью Министерства культуры и туризма, а также Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана.

Главной целю данного мероприятия была популяризация национальных традиций и культур, а также развитие дружественных отношений, в том числе Таджикистана и Азербайджана в области культуры. 

Читайте также  В Худжанде для торговцев ввели единую форму