На военных полигонах Хатлона проходят масштабные учения резервистов таджикской армии

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

На военных полигонах Хатлонского гарнизона проходят масштабные учения солдат и офицеров запаса Вооруженных сил республики. Цель учений – реализация поручений президента по использованию лиц, находящихся в резерве личного состава Вооруженных Сил страны и других военных структур, по обеспечению защиты государственной границы между Таджикистаном и Афганистаном, повышению боеготовности частей и подразделений Вооруженных Сил, в особенности пограничных войск в необходимых случаях.

Международные авиа грузоперевозки

Как сообщил «АП» источник в оборонном ведомстве страны, организация масштабных учений солдат и офицеров запаса напрямую связана с обострением военно-политической обстановки на сопредельной с Таджикистаном территории Афганистана.

«На учения призвано свыше 5 тыс. офицеров запаса, 20 тыс. солдат резервистов, они проходят подготовку по вопросам организации территориальной обороны, владения оружия, боевой техники», – отметил источник.

По его словам, масштабные учения резервистов организованы военными комиссариатами районов, городов юга страны при содействии местных органов государственной власти. 

Читайте также  КЧС Таджикистана просит граждан больше пить, но только не спиртное