Погибший во «Внуково» гражданин Таджикистана не являлся ваххабитом

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Гражданин Таджикистана погиб после падения с семиметровой эстакады в московском аэропорту Внуково, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Инцидент произошел в среду, 11 ноября, около 18:36.

Сотрудники полиции остановили мужчину для проверки документов, после чего гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолет. «Мужчина, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через ограждение эстакады», – отмечается в сообщении.

Гражданин Таджикистана получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Представитель Внуково сообщил, что осматривавший тело криминалист «обнаружил затертую книжку, похожую на Коран». В МВД уточнили, что при нем был найден молитвенник.

Международные авиа грузоперевозки

Сотрудники правоохранительных органов установили личность погибшего – им оказался Отанбеков Хуршет 1989 года рождения.

РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО сообщили, что погибший гражданин Таджикистана в аэропорту Внуково не является ваххабитом, о чем ранее заявили некоторые СМИ.

«Гражданин Таджикистана поинтересовался у них, где можно купить билет на самолёт, после чего, сопровождаемый сотрудниками полиции к кассам, неожиданно выпрыгнул через бордюр эстакады. От полученных ранений он скончался на месте. В соответствии с предоставленными документами покойный гражданин идентифицирован как Отанбеков Хуршед, 1989 года рождения, гражданин Таджикистана», – сказал собеседник агентства.

«В сообщениях отдельных СМИ, что при осмотре у него обнаружена литература исламского толка, не соответствует действительности. При погибшем был найден молитвенник, в соответствии с вероисповеданием», – отметил собеседник.

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ по данному факту проводит свою проверку. По ее итогам будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает РИА «Новости».

Читайте также  Посол: Россия остается основной страной приема мигрантов из РТ