В Москве прошла выставка таджикского художника Далера Михтоджова

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Выставка произведений таджикского художника Далера Михтоджова под названием «Кузахо чи мегуянд» («О чем говорят Кувшины») состоялась в столице Российской Федерации, городе Москве.

Как сообщил “Авеста” сам Далер Михтоджов, выставка его работ прошла в Московском государственном институте культуры. “Я выставил там более 20 своих картин”, – уточнил художник.

По его словам, выставка “О чем говоря Кувшины” в Москве является логическим продолжением выставки двухгодичной давности, которая проходила в национальном музее Таджикистана.

Международные авиа грузоперевозки

“Вот уже два месяца я нахожусь в Московском государственном институте культуры на практике. Также со мной находятся главный режиссер народного театра Куляба имени Саидали Вализода Одина Рахмон и актер Курган-тюбинского музыкального театра имени Ато Мухаммаджонова Отахон Саидов”, – рассказал собеседник.

“Также мы представили спектакль “О чем говорят Кувшины”, подготовленный по мотивам рубаи Омара Хайяма. В спектакле принимают участие 9 таджикских студентов, обучающихся в Мсоковском государственном институте культуры”, – подчеркнул он.

По словам Михтоджова, на выставке, в рамках которого и был показан спектакль, присутствовали представители посольства Таджикистана в России, российские художники и культурологи.

“Выставка прошла с успехом и мне предложили провести мастер-класс”, – резюмировал таджикский художник.

Читайте также  Кыргызстан одобрил договор о границе с Таджикистаном