В Москве таджичка выбросила новорожденного ребенка в мусоропровод

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Новорожденного младенца выбросила в мусоропровод утром 7 февраля 38-летняя уроженка Таджикистана. Он был найден в отстойнике мусоропровода на юге Москвы: полиэтиленовый пакет, в котором находился новорожденный ребенок, обнаружил в помещении отстойника мусоропровода местный дворник.

«Мать ребенка задержана, с ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения», – сообщается на сайте СК РФ.

По данным следствия, утром 7 февраля дворник при уборке мусоропровода в одном из жилых домов по улице Борисовские пруды обнаружил новорожденного младенца. На место происшествия был вызван наряд скорой помощи. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Международные авиа грузоперевозки

Как добавляется в сообщении, СУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного покушение на убийство матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что полиэтиленовый пакет, в котором находился новорожденный ребенок, обнаружил в помещении отстойника мусоропровода местный дворник.

Между тем, «Московский комсомолец» пишет, что новорожденного младенца выбросила в мусоропровод утром 7 февраля 38-летняя уроженка Таджикистана.

Как стало известно «МК», приехавшая покорять столицу таджичка проживала на улице Борисовские пруды, вместе со своим мужем и совершеннолетним ребенком. Некоторое время назад женщина забеременела от своего мужа во второй раз. Срок рождения ребенка настал в ночь на 7-е февраля. Таджичка родила его у себя в квартире, даже не позвонив в «скорую». После того как роды закончились, молодая мать положила своего ребенка в пакет, вышла в подъезд, открыла мусоропровод и выкинула его в отстойник (предположительно с 3-го этажа). После этого она спокойна зашла к себе в квартиру, и легла отдохнуть. Жизнь несчастного ребенка чудом спас дворник, который заступил на смену около 6 утра. Подойдя к жилому дому убирать мусор, он услышал детский крик из отстойника и сразу бросился разгребать помои, среди которых и нашел младенца. Вытащив его оттуда, мужчина вызвал наряд «скорой помощи», которая госпитализировала младенца в одну из столичных больниц. Сейчас жизни малыша ничего не угрожает. Саму роженицу-убийцу уже задержали, и она доставлена в районный отдел полиции.

Читайте также  Инфляция в Таджикистане по итогам полугодия составила 2,6%

Как сообщила «МК» официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова, ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст.106 УК РФ – покушение на убийство матерью новорожденного ребенка.