Жители двух кишлаков Дангары подрались между собой

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Правоохранительные органы Дангаринского района Хатлонской области расследуют причины массовой драки между жителями двух селений этого района. Как передаёт Радио «Озоди» инцидент произошёл в ночь с 18 на 19 июня в кишлаке Чорсада-2, где в основном проживают переселенцы из Нуробадского района. В результате, несколько человек получили травмы, один из них госпитализирован.

В МВД пока воздерживаются от комментариев.

Заместитель имам-хатиба мечети кишлака Чорсада-2 Мукимджон Муродов сообщил «Озоди», что нападение было совершено неожиданно группой молодых людей, до 40 человек – жителей соседнего кишлака Чорсада-1.

Международные авиа грузоперевозки

Издание отмечает, что жители кишлака Чорсада-1 являются коренными, а жители кишлака Чорсада-2 переселены сюда из Нуробадского района.

На место инцидента прибыли сотрудники милиции, но нападавшие, воспользовавшись темным временем суток, сумели скрыться.

Жители кишлака Чорсада-1 Дангаринского района также подтвердили «Озоди» факт драки в ночь на 19 июня, однако отметили, что это было просто хулиганской выходкой.

Мукимджон Муродов призывает тщательным образом провести расследование и привлечь к ответственности винновых, в противном случае, по его словам, подобного рода инциденты могут повториться. «Нас сюда переселило правительство, и мы на новом месте построили дома и школу. Мы заняты только созиданием. Сейчас, слава Всевышнему, все спокойно и люди живут обычной жизнью», – сказал он.

Программа переселения жителей затопляемых территорий под водохранилище Рогунской ГЭС была начата в 2009 году. В рамках этой программы планируется переселить 4700 семей или порядка 30 тысяч человек из 63 селений Рогуна и Нурабадского района в Дангарнинский и Турсунзадевский районы, в местечко Теппаи Самарканди на окраине столицы и в Дарбандский район.

Читайте также  В Худжанде по итогам первого квартала произведено промпродукции на сумму 137 млн. сомони