Президент РТ встретился с жителями Шахристанского района

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 25 июня. «Азия-Плюс» — Президент РТ Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки по Согдийской области накануне встретился с жителями Шахристанского района. Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон поздравил всех жителей района с 12-ой годовщиной подписания Соглашения о мире и согласии в Таджикистане.

Международные авиа грузоперевозки

«В своем выступлении глава государства подчеркнул, что для развития различных отраслей народного хозяйства данного района финансовыми структурами республики за последние два года выделено около 14 млн. сомони кредита, а за четыре месяца текущего года данная цифра составила 6 млн. сомони», — отметил источник.


По словам источника, президент РТ выразил удовлетворенность темпами развития аграрного сектора района подчеркнув, что если в 1998 году на территории района выращивалась 2400 тонн картошки то данный показатель достиг в прошлом году 20 тыс. тонн. «Э. Рахмон особо подчеркнул вопросы развития животноводства на территории Шахристанского района и поставил перед специалистами данной отрасли конкретные задачи», — сообщили в пресс-службе.

Читайте также  Глава МВД: Свыше 600 таджиков участвуют в боевых действиях в других странах