Таджикистанцев считают эмоциональным народом

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Американский институт общественного мнения Gallup признал самой эмоциональной в мире страной Боливию. Соответствующий рейтинг был опубликован на сайте организации. В тройке самых экспрессивных государств оказались исключительно представители Латинской Америки, а страны постсоветского пространства, напротив, расположились в конце списка.

Эксперты Gallup попросили жителей 148 государств мира ответить на вопросы о частоте проявления таких эмоций, как гнев, печаль, тревога, радость (всего десять различных позитивных и негативных ощущений).

Международные авиа грузоперевозки

43%  таджикских респондентов исследования оказались эмоциональными.

Помимо Боливии, в десятку самых эмоциональных стран вошли Республика Эль-Сальвадор, Эквадор, Филиппины, Никарагуа, Гватемала, Ирак, Камбоджа, Колумбия и Коста-Рика.

Последнее место в рейтинге досталось Бангладеш, где на вопрос о позитивных или негативных эмоциях положительно ответили 37 процентов респондентов.

У Азербайджана и Грузии этот же показатель составил 38 процентов, у Белоруссии — 39 процентов, у Литвы, России и Украины — 40 процентов, у Молдавии и Казахстана — 41 процент, у Туркмении, Киргизии и Эстонии — 42 процента, у Латвии — 44 процента, у Узбекистана — 45 процентов, у Армении — 46 процентов.

Читайте также  ФМС разработал механизм пересмотра решений о закрытии въезда в Россию таджикским студентам