Беглый экс-командир ОМОН Таджикистана вновь объявился

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В социальных сетях появилось новое видеообращение таджикского полковника Гулмурода Халимова, примкнувшего в ряды террористической группировки «Исламское государство».

В своем видеообращении Халимов говорит, что его в Таджикистане прозвали сумасшедшим. «Я совершенно здоров. И я удивлен. Как тогда вы отправляли сумасшедшего в США на подготовку, как дали звание полковника, как трижды награждали меня медалями. Если я сумасшедший, значит и другие полковники МВД такие же», – заявил Халимов.

Международные авиа грузоперевозки

Он также обратился к таджикским журналистам и призвал их задать вопросы Ходжи Мирзо, который ранее в СМИ заявил о том, что согласно Исламу те, кто идет под черным флагом, несут беду.  «Спросите его, где в Коране идет речь, что в мечети нельзя ходить до 18 лет, пусть приведет хоть один факт из Корана, где говорится, что нельзя молиться нигде кроме дома и мечети. Почему об этом он не говорит, почему журналисты об этом его не спрашивают», – заявил беглый полковник МВД Таджикистана.

На видеоролике Халимов также клянется именем Аллаха, что их оружие будет использовано только против неверных. Он тут же вспоминает своего брата, который не так давно высказал свою позицию по действиям Г. Халимова в СМИ. Экс-командир ОМОН заявил, что если его брат пойдет против них и станет неверным, он лично отрежет ему голову.

Напомним, 40-летний командир ОМОН пропал в конце апреля. Он не появлялся на работе, его местонахождение было никому неизвестно. Ровно через месяц полковник дал о себе знать. В сети появился 12-минутное обращение Халимова на русском языке. Он рассказал, что присоединился к «Исламскому государству» в знак протеста против методов работы МВД, против запрета на совершения намазов. Он также рассказал какую подготовку проходил в США.

Читайте также  АКН Таджикистана констатирует снижение количества наркопреступлений

В отношении полковника в Таджикистане возбуждено уголовное дело по нескольким статьям Уголовного кодекса. Он объявлен в международный розыск.