Более 176 тыс. зрителей посетили в этом году международные матчи в Таджикистане

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Футбольный сезон в Таджикистане завершен. 2015-й год получился насыщенным на международные матчи в стране. Их было сыграно 35: семь игр – в рамках Кубка АФК, три встречи – отборочные матчи ЧМ-2018 национальной сборной Таджикистана, один международный товарищеский поединок, по шесть матчей – в рамках отборочных турниров молодежного и футзального чемпионатов Азии-2016, а также двенадцать игр – в рамках Фестиваля футбола АФК (U-14) стран Центральной и Южной Азии.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), без учета игр Фестиваля футбола АФК для юношеских сборных, 23 международных матча в этом году посетило 176 тысяч 130 зрителей.

Международные авиа грузоперевозки

99 тысяч 100 зрителей пришли на игры столичного «Истиклола» и вахдатского «Хайра» в Кубке АФК. Три домашние отборочные матчи национальной сборной собрали 43500 зрителей.

На шести поединках отборочного турнира молодежного чемпионата Азии-2016 побывало 11800 зрителей. На игры отборочного турнира чемпионата Азии-2016 по футзалу в Худжанде пришли 5730 зрителей.

Товарищеский матч сборной Таджикистана против команды Сирии (2:3), который проходил 31 марта на Центральном стадионе, посетило 16 тысяч зрителей.

ФФТ выражает признательность всем болельщикам, которые в этом году приходили поддержать наших клубов и сборных в международных матчах.

Читайте также  Э.Рахмон: визит премьер-министра Японии придаст мощный импульс развитию таджикско-японских отношений