Юные таджикские футболисты отбыли в Астану на турнир на Кубок Назарбаева

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) 21 июня днем вылетела в Астану для участия в 8-м Международном турнире среди игроков не старше 1999 года рождения на Кубок президента Казахстана.

Как сообщает официальный сайт ФФТ, таджикская делегация отправилась в Астану в составе 22 человек. Главный тренер команды Зайниддин Рахимов взял с собой 18 игроков – 2 вратарей, 5 защитников, 7 полузащитников и 4 нападающих.

Международные авиа грузоперевозки

Отметим, что на Кубке президента Казахстана юношеская сборная Таджикистана сыграет в группе «А». Свой первый матч таджикские футболисты проведут уже сегодня, 22 июня, против своих сверстников из Испании. Эта встреча начнется в 14.00 часов по местному времени (15.00 – по душанбинскому). Во втором туре подопечные Зайниддина Рахимовы 23 июня померятся силами с командой Кыргызстана (начало игры – в 17.00 по душанбинскому). А в заключительном туре 24 июня нашей команде будет противостоять хозяева турнира – сборная Казахстана (начало – в 20.00).

В группу «В» попали команды России-2, Беларуси, Азербайджана и Грузии. На групповом этапе игры пройдут по системе каждый с каждым в один круг. Победители квартетов сыграют в финальном матче, а другие сборные разыграют остальные места.

Призовой фонд Кубка президента Казахстана составляет 20 тысяч долларов США. Победителю турнира помимо почетного трофея достанется чек на 10 тысяч долларов, серебряный призер получит 6 тысяч долларов, а бронзовой медалист – 4 тысячи долларов.

Читайте также  В Согде осуждены 13 человек, причастных к «Салафия»