Беспилотники помогут военным РФ и Таджикистана бороться с «боевиками» в горах

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Расчеты беспилотников “Леер-2” и “Гранат-1” приступили к обеспечению совместной подготовки военных России и Таджикистана на горном полигоне Ляур в 40 км южнее Душанбе, сообщает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками Центрального военного округа Ярослава Рощупкина.

Международные авиа грузоперевозки

“В ходе учебно-боевых действий по борьбе с незаконными вооруженными формированиями в горной и гористой местности беспилотники обеспечат ведение оптической и радиоэлектронной разведки, поиск условных бандгрупп, контроль развертывания войск в боевые порядки и выдвижения на рубежи”, – уточнил Рощупкин.

Он пояснил, что основной целью занятий в Таджикистане является выработка единых подходов в противодействии боевикам, а также совместных тактических действиях и обеспечение совместимой системы связи и управления.

В Таджикистане расположен крупнейший заграничный военный объект России – 201-я военная база, дислоцированная в Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе. По соглашению от 2012 года, база будет находиться на территории республики, по крайней мере, до 2042 года.

Читайте также  Вопросы реализации Таджикистаном обязательств по правам человека обсуждены в Душанбе