«Послы русского языка» проводят обучающий семинар в Душанбе

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

В Российско-Таджикском (Славянском) университете начал свою работу обучающий семинар, который проводят преподаватели Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина ( г. Москва).

Как сообщили в администрации РТСУ, тема семинара – «Активные процессы в современном русском языке», целью семинара является распространение новейших знаний из области русистики, обмен научной информацией. В работе семинара участвуют преподаватели филологических факультетов г. Душанбе.

Международные авиа грузоперевозки

С 29 ноября по 6 декабря 74 «послы русского языка» находятся в образовательно-просветительских экспедициях в Киргизии, Молдавии и Таджикистане.

Миссией молодых волонтёров является популяризация русского языка, русской культуры и литературы, а также поддержка межкультурного диалога между Россией и иностранными государствами.

Отряды волонтёров – послов русского языка – были сформированы в результате строгого отбора из тысяч студентов, и отобраны были самые достойные, искренне и с любовью относящиеся к русскому языку, которые могли бы зажечь этой любовью других людей.

По словам организаторов, со временем послов русского языка станет значительно больше.

Читайте также  Глава молодежного ведомства Таджикистана посетил ГБАО