Сборная Таджикистана по футзалу начала подготовку к чемпионату Азии-2016

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Национальная сборная Таджикистана по футзалу под руководством главного тренера Хусейна Шодиева приступила к подготовке к финальной части чемпионата Азии-2016, которая пройдет с 10 по 21 февраля в Ташкенте.

Как сообщил в интервью официальному сайту ФФТ, менеджер сборной  Таджикистана Мухаммад Шодизода, подготовку к финальной части континентального первенства наши футзалисты начали 11 января. На первом этапе в сборную страны были вызваны 20 футзалистов – 3 вратаря и 17 полевых игроков. С 18 января команда сядет на учебно-тренировочный сбор, который пройдет в Душанбе. На столичный сбор, который продлится до конца января, будут привлечены 14 игроков. Заключительный этап подготовки к чемпионату Азии-2016 сборная Таджикистана проведет с 1 по 8 февраля в Кайраккуме с последующим выездом в Ташкент.

Международные авиа грузоперевозки

Напомним, что на чемпионате Азии-2016 футзалисты Таджикистана сыграют в группе «С». Соперниками подопечных Хусейна Шодиева будут команды Таиланда (11 февраля), Вьетнама (13 февраля) и Китайского Тайбэя (15 февраля).

 Всего по итогам жеребьевки было сформировано четыре группы – по четыре команды в каждой. По две лучшие сборные из каждого квартета получат право сыграть в четвертьфинале чемпионата Азии.

В случае выхода из группы на стадии 1/4 финала футзалистов Таджикистана ждут соперники из группы «D», в которую попали сборные Японии, Австралии, Малайзии и Катара.

Пять лучших команд чемпионата Азии-2016 в Узбекистане получат путевки на участие в финальной части чемпионата мира-2016 по футзалу, который пройдет с 10 сентября по 2 октября в Колумбии.

Читайте также  Близ таджикско-афганской границы скопилось около 1,5 тыс. боевиков