В Душанбе стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные 81-ой годовщине пожарной службы Таджикистана

AVIA Чартер - приложение для заказа джета

Душанбе. 17 июля. «Азия-Плюс» – В Душанбе на базе учебного стадиона Управления государственной противопожарной службы накануне стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Как сообщили «АП» в пресс-центре Управления противопожарной службы МВД РТ, мероприятия приурочены к 81-й годовщине пожарной службы МВД Республики Таджикистан. В соревнованиях принимают участие 11 команд, в составе которых сотрудники противопожарных служб районов, областей и городов республики.

Международные авиа грузоперевозки

«В рамках соревнований, пожарные продемонстрируют свое мастерство при самых экстремальных ситуациях, в области быстрого реагирования, эвакуации населения и др.», – отметил источник.

Накануне утром замминистра МВД РТ генерал-майор Шариф Назаров, торжественно открыв соревнования, в своем обращении к участникам подчеркнул, что каждая победа участников соревнований означает очередной потушенный пожар и спасенную человеческую жизнь.

Завершаться соревнования завтра, 18 июля. Тогда же будут подведены итоги соревнования в личном и командном зачетах, а также состоится награждение победителей.

Напомним, день образования противопожарной службы Таджикистана будет отмечаться 30 июля.

Читайте также  Таджикистан предлагает инвесторам энергетический проект, стоимостью $160 млн.